Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Москвичка погибла при прохождении маршрута в горной реке на Алтае

Процессуальную проверку проводят следственные органы Республики Алтай по факту гибели в горной реке Шавла туристки из Москвы.

1 августа в ходе прохождения водного маршрута на реке Шавла в Кош-Агачском районе перевернулся катамаран. Течением унесло 36-летнюю женщину. 2 августа тело погибшей было обнаружено, сообщили в СК РФ по Республике Алтай.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай, сплав по реке Шавла осуществляла группа туристов из 14 человек. Тело женщины, которая утонула из-за перевернувшегося катамарана, обнаружили сами туристы, которые сообщили о происшедшем в МЧС по Республике Алтай и в следственные органы. После чего следственная группа под руководством следователя по особо важным делам Улаганского МСО прибыла к месту происшествия.

Следователи установили, что сплав был организован компанией из Москвы «Эксперт Ривер», им руководил директор компании. Члены группы, в том числе погибшая, были экипированы.

В настоящее время проводятся необходимые доследственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием выясняется, что явилось причиной происшествия, были ли нарушены меры безопасности при организации и прохождении сплава.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: