Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Музыкальные и художественные школы тоже возобновят работу с 1 сентября

Музыкальные и художественные школы, училища и колледжи искусств Алтайского края с 1 сентября возобновят работу в штатном режиме.

Встречать учеников эти учебные заведения, как и все школы, будут по новым правилам. Правила безопасных условий работы и обучения проверит региональный Роспотребнадзор.

Всего к встрече с талантливыми детьми в крае готовятся 93 образовательные организации в сфере культуры, сообщают в правительстве региона. А в сфере художественного образования Алтайского края учатся свыше 31 тысячи человек. Из них почти половина занимается в сельских детских школах искусств. По числу воспитанников сельских детских школ искусств наш регион занимает первое место в Сибирском федеральном округе.

Кроме того, в 2019/20 учебном году две трети образовательных организаций региона получили государственную поддержку через долгосрочные, инвестиционные программы и гранты. В новом учебном году основными направлениями работы станут сохранение и увеличение количества обучающихся в сфере художественного образования, совершенствование материально-технической базы образовательных организаций, повышение уровня квалификации педагогических работников, а также поддержка одаренных детей и талантливой молодежи, ведущих преподавателей образовательных организаций.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: