Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае задержали неудачливых, но очень настойчивых грабителей банкоматов

В результате ограбления они случайно сожгли 1 млн 600 тысяч рублей.

Сотрудники отдела по раскрытию преступлений против собственности Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали троих жителей Немецкого национального района, которые подозреваются в совершении краж денежных средств из банкоматов.

Их группа с 2019 года совершала на территории края попытки (именно попытки!) краж денежных средств из банкоматов. В основном банкоматы подвергались физическим воздействиям и повреждениям.

Так в августе прошлого года троица отключила электричество на объекте в одном из сел Немецкого района, где находилось помещение с банкоматом. Прикрепили трос к решётке на окне и с помощью автомобиля вырвали её, но не смогли повредить корпус и извлечь купюры.

Аналогичным способом проникли они и в кассу в одном из сел Хабарского района – уже в октябре 2019 – на этот раз они применили уже газовое оборудование. Но температура горения оказалась настолько высокой, что подозреваемые прожгли корпус банкомата и в результате сожгли кассеты с деньгами, в которых находилось более одного миллиона шестисот тысяч рублей.

Чуть позже подозреваемые предприняли попытку налета на кассу в одном из районов Новосибирской области, но вновь их действия не привели их к желаемой цели: банкомата в зале не оказалось, они покинули поврежденное помещение и скрылись. 

Сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке Росгвардии задержали всех троих подозреваемых в момент подготовки к следующему преступлению.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере». В рамках расследования подозреваемые дают признательные показания. В отношении одного из них, безработного жителя Немецкого района 1989 года рождения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении еще двоих участников группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров