Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На месте бывших теплиц в Бийске все-таки разрешили строительство

Дочернее предприятие «Аникса» построит выставочный павильон на месте тепличного цеха в Бийске.

Предприятие «Созидатель плюс», учредителем которого является ТД «Аникс», получило разрешение на строительство объекта, предназначенного для выставочно-ярмарочной деятельности. Возможно, речь идет о бизнес-центре.

Он появится на месте бывших теплиц — территории, неподалеку от конечной остановки автобусов «Кристалл», уже давно заросшей бурьяном, при этом выходящей на «красную линию» улицы Социалистической. Как раз напротив, за забором, с большими пробуксовками, но все же намечается строительство школы.

Свое разрешение на капитальное строительство на землях бывших бийских теплиц дали депутаты Думы Бийска.

При этом стоит отметить, что этот вопрос ранее уже поднимался на комиссии по землепользованию и застройке Бийска. Тогда, в мае, бизнесу было решено отказать в строительстве, пояснив это тем, что участок относится к производственной зоне с включением объектов транспортной и инженерной инфраструктур, и изменение назначения земли противоречит генеральному плану Бийска.

Кроме того, этот земельный участок расположен в границах нормативной санитарно-защитной зоны «ФНПЦ «Алтай», которое является предприятием первого класса опасности, а часть участка — еще в границах санитарно-защитной зоны предприятия «ТММ», занимающегося производством физиотерапевтического оборудования.

За полгода по всей видимости, что-то изменилось, и администрация города вышла на Думу с предложением изменить назначение участка площадью в 75 тыс. кв. метров, переведя его из производственной подзоны в зону общественно-деловую, предназначенную для застройки предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

- В настоящее время участок зарос растительностью, имеется фундамент разрушенных объектов, также на участке имеется строительный мусор и здание заброшенной трансформаторной подстанции. Иные объекты капитального строительства отсутствуют, - пояснила Инна Шарабарина, начальник отдела архитектуры и градостроительства Бийска. - В целях более рационального использования территории внесение указанных изменений признано целесообразным.

Рядом участок уже давно благоустроен. Там, в отремонтированном бывшем здании администрации теплиц, уже разместились две компании, занимающиеся производством косметики.

Напомним, ранее в Бийске на этом месте был цех «Тепличный». Он появился в 1967 году. Всего в объединении было 29 теплиц. Здесь даже зимой выращивали огурцы, помидоры, капусту, редиску и различную зелень. Работал также цех консервирования.

Свое существование цех «Тепличный», позже ставший ООО «Объединение «Сибэнергоснаб», прекратил в 2010 году. Причиной стали долги предприятия перед энергетиками, в частности перед «Бийскэнерго» — около 30 млн руб.

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

Побитый чем-то накоградец

А теперь там появится выставочный(каких достижений?) павильон внушительной площади, который не будет таким убыточным, как исчезнувшее в 2010-м году тепличное предприятие.

Гость

Когда у центр.гостиницы землю,превращенную а помойку,приведут в порядок .Отгородили забором и никому нет дела .Есть власть в городе или нет.

стройка-помойка
Гость, это объект незавершенного строительства, к которому власти давно уже не имеют никакого отношения.
Ответить
Гость
стройка-помойка, так вернуть городу и сделать спорт.площадку как и было.
Ответить
Гость
Гость, за сбербанком что интересно строят?Очередной магазин?
Ответить
Гость
Гость, так сбегай узнай
Ответить
Не Кондрат Маюнов

БР, тема супер!!! Даже отгадаю какие комменты будут в топе от интернет-dрочеров!!! Долго всё лень расписывать, но суть их будет в том, что наукоград превращается в магазиноград)))

Евгений
Не Кондрат Маюнов, Дай каплю позитива, скоро Новый год! А ты все брызгаешь желчью.
Ответить
Горожанин

Сколько при Поднимателе С Колен в Бийске угробили производственных предприятий и понастроили им на замену торговые центры? Я насчитал около 15 крупных производств.

Остап
Горожанин, эти производства гробят их горе-руководители, а не "подниматель".
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Остап, на всех этих предприятиях руководили те, кто и руководил ими еще при СССР. Просто они нн могли ими руководить в рыночных условиях. Но есть и обратные примеры в городе.
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, и дофига наподнимали? Где аналоги Табачки? Фанерки? Мебельные? Котельного?
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, вот ты скажи, за каким иксом ты мне такие тупые вопросы задаешь? Ликвидировать твою безграмотность так на это всю жизнь можно потратить. Про что там спрашиваешь про табачку? А какой смысл возить табак с Индонезии, бумагу для пачек с Калининграда, что бы все это собирать где то на е....нях в Бийске? Нормальный рынок так не работает. Что там мебельное производство еще? Так ту тебя что нехватка мебели? В Бийске по-моему только ленивый мебель не делает. Просто производство переформатировалось и не делают стенки-гробы как твоя маманя делала. Что там еще котельный? Так у нас котловиков как конь на...б. Всю документацию с завода работяги спи...ли и ушли в бизнес и сейчас по всей сибири котлы монтируют. Открой дубль гис и посмотри. Да что тебе объяснять... ты кроме Капитал К.Маркса да фотожаб с инета ничего больше не изучал)))
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, в Бийске мебель делает кто угодно, а я вот сейчас при деньгах заказать не могу: нашёл ( кроме дорогущего Дизажа ) лишь одну, кто работает с металбоксами... и по часам работы не попадаю, представляешь? А это - лишь один из критериев!! Потому что и там - голимый ЛДСП! Ты ЭТО считаешь качеством, что ли?!! ))) ЛДСП с советской полировкой даже рядом не валялся. Ну и ты вообще жжошь, конечно. Эрудицией. Какие-нибудь ещё вообще знаешь у Маркса произведения кроме "Капитала"? Мне-то понятно, что нет. Иначе и не упоминал бы его. Хотя, скорее всего, и это-то не читал, даром, что не главное.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, я тебе рассказал про массовую мебель что и была в СССР и то что сейчас на каждом углу. Если хочешь нормальную и что бы экологически чистую и по личному дизайну то могу тел дать. Мне только кухня в 8 соток обошлась и это я еще поторговался. Так что раз ты при бабле то и закажешь там.))))
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, при нынешнем предложении ты можешь 8 соток отдать за говно, но качеством выше оно не станет. Увы. Тут я тоже, как все нищеброды, но немного разбираюсь. Хотя спору нет, за пару сотен можно дать индивидуальный заказ хорошим столярам-токарям... но их надо поискать. И советской полировки они всё равно не дадут. Не делают сейчас такого в Бийске. Увы. НО! Суть-то в том, чтобы за сумму, равную зарплате простого рабочего купить вполне добротную мебель, которая простоит хотя бы полвека без признаков старения. В СССР такое было - и ныне наблюдаю эту мебель. Нынешней - откровенно слабо.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, мальчик, если не знаешь, то не смеши взрослых. В советское время лучшей мебелью считалась мебель из ГДР и Югославии, а не гробы отечественного производства.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, зайди на авито и купи эти гробы без проблем! Или если хочешь, я с матушкой своей поговорю, она тебе их самовывозом подарит. Я ее уже года три как уговариваю их выбросить,
Ответить
местный

А район хорош для жилой застройки. Школа строится, транспорт рядом, гаражи рядом, заправка рядом. Архитектору дайте оазвернуться.Но только не под муравейник!!!!

Конрад Маюнов
местный, нельзя там жилую. По сути даже на другой стороне Соц-кой нельзя: санзона. По уму бы как раз под производство использовать, какое-нибудь экологичное: и людям до работы близко, и территория подходящая. Но вот как уже подметили, у Аникса, видимо, имеется некое своё лобби на местном уровне. По лесному рейдерству администрация ему тоже всё прощала. Удивляет то, что даже против строительства церкви нам навстречу пошла, а вот какому-то Аниксу, где цены задраны выше крыши - готовы отдать самые приличные участки. Причём, под заведомую ерунду.
Ответить
Гв
местный, а церковь тоже рядом со школой будет?
Ответить
Конрад Маюнов
Гв, найдётся, кому сжечь. Я лично даже не почешусь, буду давить законно. Но Бийск всё-таки Наукоград. И здесь многие простят ( а я даже одобрю ) такой поступок. Ибо нефиг наивным людям мозги религией загаживать.
Ответить
Василиса
Конрад Маюнов, Варг, конечно, одобряет, но профессиональных оскорбленцев на почве религии у нас много, законными методами церковь оттуда никак не подвинуть.
Ответить
Знающий

Аникс и г-н Никитин в чести у едростической власти... Он им - елочку на Новый Год, они ему - козырное место для нового Аникса. Он им - фонтан, они ему - огромную территорию на красной линии.

АБ
Знающий, в прошлом году в лесу просека под лыжню расширилась, а на площади только после этого елочка появилась.
Ответить
111
Ничего, что участок под теплицами уже долгие годы частный? И кто такие они, которые ему за фонтан в такой ситуации?
Ответить
111
И про козырные места можно поподробнее г-н Знающий. Это же коррупция чистой воды, а Вы не раскрываете всех подробностей. Знаете и покрываете?
Ответить