Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На перекрестке улиц Васильева и Трофимова в Бийске появится новый светофор

Светофор с режимом работы в три направления появится на одном из самых оживленных перекрестков Бийска.

Об этом «БР» сообщил Александр Студеникин, глава Бийска. Он рассказал, что в скором времени на дорогах города появится сразу несколько светофоров. Так, у школ Бийска появятся несколько небольших светофоров типа Т-7.

- Такие светофоры будем ставить у образовательных учреждений, - пояснил Александр Студеникин. - Сегодня тревогу вызывают пешеходные переходы, расположенные у социально значимых учреждений.

Также город планирует профинансировать модернизацию ряда светофорных объектов, например, в Заречье, на площади Шишкова.

Кроме того на оживленном перекрестке улиц Васильева и Трофимова появится новый светофор, который будет работать в трех направлениях. Подобный светофор стоит, например, на Вокзале.

Новый светофор на подъеме с Зеленки позволит беспрепятственно поворачивать в сторону боулинга, или на Трофимова при движении со стороны улицы Васильева. Сейчас потоку водителей машин, желающих это сделать, приходится «втискиваться», пропуская встречку. Из-за этого на перекрестке часто возникают аварии.

Как пояснили в мэрии, новый светофор появится тут в обозримом будущем. Первый этап для этого — появление дополнительных третьих полос на подводимых дорогах был завершен в прошлом году.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Вячеслав

Давно пора. Еще надо там поставить правильный знак "движение по полосам" со стороны зеленки. По существующим знакам (прямо и направо) получается поворот направо за жд не указан. Установленные знаки показывают движение направо только в первый проезд до жд.

Улица

"на площади Шишкова" - это где такое??

Ага

А еще на Мерлина-трофимова под мостом светофора не хватает

Гость
Поймают Гитлера с хвостом - будет.
Ответить
Бийчанин

Так вроде на Мартьянова-Ударная обещали поставить.