Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На полигоне «Бийский» испытали ракетные комплексы ЗРК «Бук-2»

На полигоне «Бийский» испытали ракетные комплексы ЗРК «Бук-2»

Техника прикрывала командный пункт от удара условного противника на учениях.

Учения зенитного ракетного соединения ЦВО прошли на полигоне «Бийский», сообщает ТАСС.

Расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Бук-М2» Центрального военного округа (ЦВО) предотвратили в ходе тактических учений авиационно-бомбовый удар условного противника по командному пункту.

- По замыслу учений, противник спланировал уничтожение командного пункта и полевого лагеря ударом авиации. Определив координаты целей и высоты при помощи радаров, входящих в состав ЗРК "Бук-М2", военнослужащие произвели захват и уничтожение высокоманевренных объектов на безопасном расстоянии от лагеря и командного пункта. Кроме того, военнослужащие отработали навыки по организации обороны комплексов, их маскировки и фортификационному оборудованию огневых позиций, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В пресс-службе добавили, что тактические учения зенитного ракетного соединения ЦВО, дислоцированного в Алтайском крае, прошли на полигоне «Бийский».

- В них были задействованы свыше 500 военнослужащих и около 50 единиц военной техники, - уточнили в округе.

41-я общевойсковая армия Центрального военного округа дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.

А в краевом центре сегодня сняли видео о передвижении военной техники по городу.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: