Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На ремонт детских поликлиник в Алтайском крае выделят полмиллиона рублей

На ремонт детских поликлиник в Алтайском крае выделят полмиллиона рублей

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в крае отремонтируют 24 детские поликлиники.

Ремонт детских поликлиник в Алтайском крае ведется уже на протяжении трех лет. За этот период в регионе преобразились 58 медорганизаций. В прошлом году благодаря началу реализации нацпроета «Здравоохранение» были отремонтированы 17 поликлиник. В Бийске была отремонтирована Городская детская поликлиника на Вокзале.

В текущем году на данное направление будет направлено 210,5 млн рублей. Это позволит создать комфортные условия для детей в 24 медицинских организациях, сообщают в краевом минздраве. Однако на этот раз бийских поликлинник в их числе, судя по представленному списку, нет. Так, в рамках программы будут капитально отремонтированы детские поликлиники в Баевском, Бурлинском, Быстроистокском, Ельцовском, Зональном, Крутихинском, Курьинском, Кулундинском, Кытмановском, Новичихинском, Панкрушихинском, Петропавловском, Романовском, Солонешенском, Табунском, Тогульском, Тюменцевском, Угловском, Усть-Пристанском, Чарышском, Шелаболихинском районах, в Рубцовске, а также две поликлиники Барнаула.

Помимо капитального ремонта в поликлиники будут приобретены новая мебель и медицинское оборудование. На это нацпроектом предусмотрено 283,6 млн рублей.

В минздраве отмечают, что изменения коснутся не только внешнего вида помещений, но и принципов работы. В поликлиниках края активно внедряются технологии бережливого производства. Благодаря этому и у медработников и у пациентов есть возможность экономить время и силы.

Напомним в прошлом году мы расказывали о филиале детской поликлиники № 2 на Зеленом Клине, где косметический ремонт в здании, которому требуется капитальное восстановление, велся за счет самого учреждения.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

283,6 млн рублей+ 210,5 млн рублей СКОКА БУДЕТ ?

Гость
Гость, поклонение ЕГЭ иного не дает.))))
Ответить