Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На смену заболевшим учителям в Алтайском крае пришли почти 500 студентов вузов

Почти 500 студентов старших курсов привлечены для преподавания в школах Алтайского края.

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко доложил главе региона на аппаратном совещании в правительстве края, что почти 500 студентов старших курсов привлечены для преподавания в школах. Мера принята в целях замещения учителей, находящихся на больничном, и продолжения образовательного процесса.

Сейчас 13 школ Алтайского края находится на карантине: 10 - по ОРВИ, 3 - по коронавирусу. 3,8% детей - порядка 10,5 тысячи - находится сегодня на удаленном обучении. 10 школ объявили досрочные каникулы в связи с тем, что 30% и более педагогов находится на больничном.

Ввиду эпидемиологической обстановки было принято решение об увеличении числа замещающих педагогов, привлечении студентов старших курсов. Если на прошлой неделе в школах края работало около 100 таких начинающих педагогов, то сегодня их число достигает пятисот. Они ведут уроки при поддержке старших наставников как в очном, так и в удаленном формате.

В сфере дошкольного образования ситуация стабильная: на карантине находится только один детский сад в Барнауле.

Все школы с 24 октября по 8 ноября уходят на каникулы.

- 9 ноября мы выходим во вторую четверть. Надеемся, что 16 дней помогут нам прервать эпидемиологическую цепочку, - отметил Максим Костенко.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: