Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Навсегда уезжая из Сибири, девушка сделала татуировку с символом города

Омичка сделала татуировку с символом города и прославилась на всю Сибирь.

Навсегда уезжая из депрессивного Омска с Санкт-Петербург, девушка сделала тату знаменитой статуи Омска, которую в народе называют «Любочка». По словам24-летней Евгении, так частичка родного города всегда будет с ней.

- Моя постоянная клиентка уезжает на пмж в другой город. Грустно расставаться, поэтому на прощание мы набили Жене напоминалку. Для Омичей все итак ясно, а для иногородних и иностранцев скажу, что данная тату выполнена с популярного в Омске памятника, который омичи ласково зовут «Любочка», - написала мастер тату и выложила в соцсетях видео, как набивалась статуя.

— Женя выросла и родилась в Омске. Мы с ней давно знакомы, с детства увлекается японской культурой, мы общались в одной компании. Когда я стала заниматься татуировками, она начала приходить ко мне забиваться. Недавно она приняла решение уехать в Питер на постоянное место жительства, как говорится, в погоню за более комфортной жизнью. Город у нас хоть и миллионник, но все же в Питере больше возможностей, - рассказала NGS55.RU мастер-татуировщик Екатерина.

Екатерина нарисовала авторский эскиз по пожеланиям Евгении, взяв за основу фото памятника Любочке. Под ним также была надпись «Люби меня. Люби». Что характерно, сибирское интернет-сообщество сентиментальность девушки не оценило. В пару к Любочке девушке посоветовали наколоть и еще один символ Омска – сантехника Степаныча.

Добавим, что с наколками в Омске вообще странно – жители Омска вспомнили и еще один недавний случай, когда горожанин наколол один из самых узнаваемых символов города — шар Бухгольца. Также он сделал надпись: «В городе, где нет метро».

Поступок омички не оценили и жители других сибирских городов, из которых горожане так же пытаются уехать в Москву или Санкт-Петербург. Во многих соцсетях прошли опросы на тему: «А какую татуировку сделали бы вы?». Назывались и Бугринский мост, и барнаульский шпиль, и красноярская Белая Лошадь.

А теперь внимание – вопрос: «А какую тату сделали бы себе на память бийчане, желающие навсегда покинуть город?» Ответы пишите в комментариях. Наши варианты: памятник Петру, Фирсовский пассаж без купола или пушки Бийской крепости.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Золотые ворота

Ром

НИЧЕГО! Город и власть тут и в России против народа, за олигархов-друзей. Чего только стоит пОномарева ольга ивановна с жил отдела и другие. Их ждет увольнение скоро, думаю.

Гость

Вид из окна уезжая из Бийска навсегда

Нонко Н.М

Портрет Лиды Громогласовой

Конрад Маюнов

Любишь малую родину - не уезжай, оставайся и помогай ей... А если уезжаешь - значит, что-то другое любишь побольше.

Доброжелатель

Я не любитель татух, но это вобще самое ужасное зрелище, какой то рукожоп делал! А шкура то одна!!!!

Конь гортоповский

" Сколько веры и лесу повалено, Сколь изведано горя и трасс! А на левой груди - профиль Сталина, А на правой - Маринка анфас." В.С. Высоцкий