Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Назван примерный возраст большинства умерших от коронавируса в Алтайском крае

На сегодняшний день в Алтайском крае у 55 умерших был обнаружен коронавирус.

Как пояснил министр здравоохранения Дмитрий Попов, из этого количества COVID-19 был основным заболеванием у 28 человек. 24 человека имели другие серьёзные заболевания, которые привели к летальному исходу. Три случая смерти сейчас находятся на экспертизе.

По информации министра, в 15-ти из 28 случаев, в которых коронавирус являлся основной причиной смерти, скончавшимся было от 51 до 70 лет, в 12-ти случаях - от 71 года и старше.

Случай, когда умерший от COVID-19 был младше названных возрастов, зарегистрирован один. Скончавшийся относился к возрастной категории 31-50 лет.

Министр здравоохранения края еще раз напомнил жителям региона, что наиболее подвержены риску тяжелого течения болезни лица с серьезными сопутствующими заболеваниями и старших возрастных групп.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Наталия

Когда у нас вирус, наконец, начнёт отступать и заболевших будет меньше?

Неизвестный.
Наталия, Когда вакцину от короновируса протестируют и в массовое производство запустят.И надо бы вакцинацию сделать обязательной. А тем кто наслушался бредней про массовое чипирование сказать что если заболеют будут за свой счёт лечиться.
Ответить
Гость

На центральном канале выступал эпидемиолог, не помню фамилии, это было еще в апреле и он говорил, что этот вирус с нами всерьез и надолго, возможно до 2-3 лет. Теперь уже кажется, что это может быть истиной.

Максим
Гость, почему на 2-3 года? Навсегда. Наиболее вероятный прогноз - вирус видоизменится до состояния, при котором будет вызывать симптомы обычного сезонного гриппа, и не будет столь летален. Т.е. болеть короновирусом будем часто, но не столь тяжко. А вакцину, которая защищала бы на всю жизнь, не получится создать. Скорее всего, действие ее будет 3-6 месяцев. Как и у вакцин от "простых" гриппов.
Ответить
Гость

Случай, когда умерший от COVID-19 был младше названных возрастов, зарегистрирован один. Скончавшийся относился к возрастной категории 31-50 лет. Это как ? У него нет возраста конкретного?

Хочу сказать

Гость, но ведь из неумерших большая часть останется с осложнениями на сосудах, сердце, легких и т.д, что тоже приблизит смерть и осложнит впоследствии другие болезни. Только об этом статистика умолчит.