Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Названы районы Бийска, где вода появится позже 29 мая

29 и 30 мая теплосетевое подразделение СГК в Бийске начнет запуск горячего водоснабжения для основной части потребителей.

В адрес управляющих организаций уже направлены оповещения о необходимости подготовить оборудование домов к возобновлению подачи ресурса. Подача горячей будет возобновлена для всех потребителей Бийской ТЭЦ, кроме 200 домов. Они подключены к трубопроводам, повреждения на которых требуют большого количества времени для качественного устранения. 

Речь идет о локальных ремонтах в районах  Вокзала, Первого участка, квартала АБ, Треста, Старого Центра,  по переулку  Училищный и в микрорайоне Зеленый клин. Там работы продолжатся до 5 июня. Однако теплоэнергетики рассчитывают, что на большинстве этих объектов  горячая вода появится 2-3 июня.

 

Выход на исходные параметры подачи горячей воды после гидравлических испытаний и ремонтов осуществляется в течение 7 дней.  После заполнения магистральных и квартальных сетей управляющие организации должны обеспечить  подачу ресурса в дома. В период пуско-наладочных работ возможны повторные отключения горячего водоснабжения по причине выявления локальных дефектов на отдельных участках тепловых сетей и внутридомовых коммуникациях.

Отметим, что в процессе проведения гидравлических испытаний на тепловых сетях, которые проходили с 14 по 22 мая, было обнаружено 109 повреждений коммуникаций.  49 из них уже устранены. До 5 июня специалисты теплосетевого подразделения СГК устранят и остальные - в первую очередь те, которые влияют на подачу горячей воды горожанам. Таких повреждений на сегодня выявлено 52. 
 

Комментарии (29)

1000

Авторизоваться:

"Речь идет о локальных ремонтах в районах Вокзала, Первого участка, квартала АБ, Треста, Старого Центра, по переулку Училищный и в микрорайоне Зеленый клин." Ха-ха! Вода появится во всем городе кроме следующих районов (далее перечисление всех районов города). В лучших традициях так скать!

Лось
Белый Пушистый Полярный Лис, ничего себе ты лось
Ответить

Каждый год перекрывают Трест в одних и тех же местах, как самим не стыдно так делать. Позор таким работникам.

Жестяной Бак
Ирина , в одних и тех же местах копают не просто развлечения ради, возможно какие-то проверки проводят на этом участке, забор воды и тд. Либо испытывают что-то, в общем заняться там есть чем - не переживайте
Ответить

Перечислены все микрорайоны города!!! А где вообще вода то будет в итоге горячая???

Железный банк
Просто, Я, В хаусе бывшего мэра, где-то в Silicon Valley, откуда шлет он нам всем чмоке! А нынешний как раз копит на такой же или даже лучше.
Ответить

Цензурно не назвал бы ни городские власти не сгк. За зиму ниразу не простыл а сейчас холод ужасный в доме и сопли мотаю. Отключили отопление и воду и бац снег на улице пошел. Наступает жара, скоро дадут воду. Вы тв...и!!!

Арман
Студеники сказочный, в сибири же живёте, чё мучать себя - обогреватель надо купить и не будете мёрзнуть. А пригодиться он и летом может)
Ответить

ГДЕ конкретные адреса домов??? Список??!!!

Naa
БР решили не заморачиваться с подробным материалом. Сразу бы написали что воды в городе не будет.
Ответить
Макс
Богданыч, карта вам в помощь https://yandex.ru/maps/975/biysk/?from=api-maps&l=map&ll=85.171803%2C52.525198&mode=usermaps&origin=jsapi_2_1_72&um=constructor%3*****************************************************************&z=13.4
Ответить
Макс
Naa, что то ссылки не корректно вставляются: https://xn--90aode8a5c.xn--p1ai/information/249-zapusk-goryachey-vody-v-biyske-nachnut-na-nedelyu-ranshe-sroka.html
Ответить
Naa
Макс, я уже в вк вашу ссылку открыла, благодарствую
Ответить
ди
Макс, надеюсь эта верная информация))) а то я уж размечталась
Ответить

Где воду то дадут? Если все районы ремонтировать? Живу на тресте. Ни одного рабочего в раскопанной яме за 10 дней. Появились позавчера уже вечером и все. Кстати,на этом же месте был ремонт осенью!!!! Когда перестанут издеваться над людьми? Ремонт сделать не могут,время тянут,а за коммуналку деньги дерут в три шкуры

Гость
Житель города, на Зелёнке тавкже
Ответить
Васисуалий Пупкинсон
Житель города, вода горячая есть, её не может не быть, но дадим мы её не только лишь всем)) Так следует понимать посыл данной статьи.
Ответить
Миха
Житель города, у них срок ремонта участка вполне может быть! И раньше времени не могут сделать, потому что надо проверить другой участок. В общем не просто так всё делается!
Ответить

Это как???? Типа "Мы дадим вам горячую воду, но у вас её не будет!"????)))))) Смысл статьи только так понять можно)))))) БР ВЫ хотя бы сами читаете потом что опубликовали??

Ну и что? кому уже дали воду?

уж время вечер а воды все нет вода ау ты где бийскэнерго с -----я контора где вода или нужно все же в суд ведь 14 дней прошли

СГК
василий, Сейчас, сейчас! Еще пара дней будет прохладными, как сказали синоптики, ну а потом вы, чернь рваная, станете вырубать обогреватели. Нам денежка капать перестанет, станет грустно нам. Так что 5 ждите тепла! Да, мы тут посоветовались и решили еще и отопление включить! По двойному тарифу "летний хлАД"!
Ответить
Ержан
СГК, сроки подачи отопления власти определяют, недалёкий вы человечек
Ответить