Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Названы самые популярные у россиян подарки на 8 Марта

Названы самые популярные у россиян подарки на 8 Марта

Наибольший рост спроса пришёлся на косметические наборы.

Онлайн-сервис "Яндекс.Маркет" провел исследование, результаты которого выявили самые популярные подарки на 8 Марта. Эксперты сервиса проанализировали потребительский спрос в феврале и марте. В исследовании сравнивались данные о заказах с 23 февраля по 1 марта и со 2 по 8 февраля 2021 года, сообщает РИА Новости.

Одними из самых популярных подарков на 8 марта оказались товары для красоты. В прошлом году за период с 23 февраля по 1 марта количество заказов в категории косметики и парфюмерии выросло почти на 47% по сравнению с 2-8 февраля. В этом году прирост за аналогичный период составил 56%.

Наибольший рост спроса пришёлся на косметические наборы - количество заказов выросло на 251%, и чаще всего россияне выбирали наборы с гелем для душа и мочалкой. В этом году россияне готовы потратить на такой подарок около 1 тысячи рублей, что на 18% ниже показателя прошлого года.

Также довольно часто в качестве подарка на 8 марта россияне покупают кондитерские изделия. Коробки с конфетами стали покупать в 6 раз чаще. Шоколадные яйца и фигурный шоколад — в 1,6 раза чаще. На сладкий подарок в этом году россияне тратят примерно столько же, сколько и в прошлом - около 800 рублей.

Также к празднику растёт спрос на ювелирные украшения и часы, электронику, в частности умные колонки, фотоаппараты моментальной печати.

Многие россияне в этом году покупают подарки заранее - количество заказов на сервисе начало расти с 23 февраля. Эксперты маркетплейса уже зафиксировали 1 марта пик спроса, и, по их мнению, этот рост продолжится. За последние три дня россияне сделали на 260% заказов больше, чем накануне прошлого 8 марта.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: