Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Несчастный случай произошел в Бийске: течением реки унесло школьницу

Когда девочки зашли в воду, одна из них оступилась, течением тут же подхватило ее.

В Бийске на реке Бии за понтонным мостом произошёл несчастный случай: утонула школьница. После того, как поступило сообщение на место прибыли сотрудники полиции, скорой помощи, представители ГИМС и спасатели. Поисково-спасательные работы на реке начались во второй половине дня.

По предварительной информации, на берег реки школьницы пришли позагорать. Девочки зашли в воду. Одна из них оступилась, течением тут же подхватило ее. Подруга побежала за помощью, но было уже поздно. Подростки отдыхали слишком далеко от городского пляжа в том месте, где не дежурят спасатели. Погибшей девочке было 13 лет.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

1000

Соболезнования родным и близким!!!! Родители помните уметь плавать это жизненно необходимый навык!!!!

Гость
1000 , !!!! .... !!!!
Ответить
Гость
Гость, включать мозги - куда более важный навык. Если не лезть в воду, особенно с сильным течением, то и плавать уметь не нужно.
Ответить
Бийчанин

А где случилось то? У нас кстати говорят что официально пляжи не работают. Но все ж понимают что в такую жару только там люди, лишенные турецкого берега, и спасаются. Кто-нибудь видел, в связи с "официальным закрытием" хоть там то спасатели есть? Или с недисциплинированными бийчанами мэрия борется отсутствием элементарных мер безопасности, переполненными урнами и закрытыми туалетами?

Соболезную...
Бийчанин, нет, они оцепление вдоль всего берега Бии по обоим сторонам от Угренево до Чемровки из росгвардии должны поставить, через каждые 10 метров. Тоже самое по Катуни и на карьерах. А Студеникин лично должен ходить и проверять. Ты этого хочешь? Или все-таки родители должны объяснять ребенку куда можно ходить а куда нельзя. Конечно это большая трагедия! И практически раз в неделю кто-нибудь да тонет.
Ответить
Бийчанин
Соболезную..., вы меня вообще не поняли. Точнее поняли по своему - абсолютно наоборот. Я говорю что людям жарко. Они все равно пойдут купаться. Так нефиг все ленточками огораживать и делать вид что все чинно соблюдают кем-то придуманные ограничения. Лучше сделайте по уму. Организуйте нормальные места со спасателями, с кабинками, продажей еды и напитков. Но и бог с ним, что нельзя. Любой запрет обойти можно. Назовите не пляж, а место для прогулок у воды. Чтобы народ шел в такие места, чтобы под надзором был. А не шел до ближайшего берега в камышах и с омутами.
Ответить
Соболезную...
Бийчанин, это ты так ничего и не понял. Есть закон, который местная власть соблюдать должна и не в ее полномочии устраивать лежбище как тебе хочется. Она должна исполнять то что прописано на бумаге, и кроме того еще и бюджет соответствующий. А в случае чего , с нее и спрашивают за ЧП.
Ответить
Бийчанин
Соболезную..., то есть в случае с этой девочкой власть нормально так от ЧП отмажется тем, что купаться было нельзя - на бумаге же написано? Увы, это лишний раз доказывает что мы по разные стороны баррикад которые администрация сама же выстраивает. Когда бумажка важнее человека и его потребностей. Вот с лесом в Заречье - один из таких примеров.
Ответить
Конрад Маюнов
Бийчанин, всё правильно, согласен с вами. У нас власть думает, что достаточно закон принять - и он сам собой соблюдаться будет. Какую бы аналогию привести? Ну вот при строительстве и благоустройстве как обычно: мы, мол, обустроим дорожку, а потом будем удивляться, почему люди ходят по газону. А люди ходят там, где удобно. Поэтому ПО УМУ ( в советское время ) дорожки и обустраивали на местах натоптанных тропинок, а не наобум.
Ответить
Бийчанин
Конрад Маюнов, да масса таких примеров. Отремонтировали парк Вали Максимовой. Поставили собачью площадку. И закрыли на ключ, не разу не открыв. Не положкно. Потому как бюджет на содержание не предусмотрен. Абсурд. И у господина Студеникина он с каждым годом все краше и креативнее.
Ответить
Спасатель
Бийчанин, пост спасателей работал. Студеникин об этом распорядился. С 15 июня все посты на пляжах выставлены, хотя пляжи и не открыты. Девочки слишком далеко от поста ушли. Их не было видно. Курсировать же на лодке, не останавливаясь, просто невозможно.
Ответить
Не Кондрат Маюнов

Бюджет принимают депутаты, которых вы и избрали. Как пример Красный Конкорд, водил за руку на выборах свою подружку Кондауриху и рекламировал. А она потом повернулась к нему задним местом. Вот и выберите тех, кто будет принимать бюджет какой вам надо. И будут Вам пляжи, туалеты, собачьи площадки, парады с победобесием, вывоз всего снега со всего города и откачка всех луж и в прочем всё что хотите. Ну а если на детские садики,школьное питание или что то подобное не хватит то это же второстепенно. Главное собачья площадка и пляж у вас будет!!!

Гость
Не Кондрат Маюнов, тихо, а то еще народ начнет осознавать как работает политика. Ну его нафиг.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, его как разщ эта система вполне устраивает... при ней он может обделывать свои дела тихо.
Ответить