Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новое оборудование поступит в онкологический диспансер Бийска

Алтайский Минздрав заключил контракт на поставку онкооборудования стоимостью почти 600 млн рублей.

В Алтайский краевой онкологический диспансер, а так же в диспансеры Бийска и Рубцовска будут поставлены два линейных ускорителя для лучевой терапии, а также по два компьютера для планирования облучения, дозиметрическую аппаратуру и наборы фиксирующих приспособлений к каждому. Так же будет закуплено другое электронное и радиологическое оборудование, сообщает "Банкфакс".

Новое оборудование должно поступить в клиники в течение четырех месяцев с момента заключения договора.

Техническое задание к поставщику оборудования содержало множество сотен пунктов, которым должны быль соответствовать объекты закупки. Спецификации оборудования была прописана очень подробно и не предполагала больших отклонений от заданных параметров.

В итоге победителем было признано ООО «Хайнеманн Медицинтехник». Организация позиционирует себя как полностью дочерняя компанией «G. Heinemann Medizintechnik GmbH», которая уже более 20 лет является одной из ведущих европейских компаний-производителей и поставщиков медицинского оборудования.

Бийский онкологический диспансер уже второй год участвует в федеральной программе по переоснащению медицинского оборудования. В прошлом году бийские онкологи выявили у пациентов больше 2 тысяч онкологических форм. Причем в 60 процентах случаев это были ранние стадии заболеваний. Главный врач бийского онкологического диспансера Наталья Быкова считает это большим достижением.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Нц теперь не будет надобности лечения за рубежом.