Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новую проезжую часть монтируют на Старом мосту в Барнауле

Новую проезжую часть монтируют на Старом мосту в Барнауле

Ежедневно на объекте трудится около 50 специалистов.

Ремонт совмещенного моста через Обь в Барнауле идет в соответствии с графиком. Его выполнят в два этапа: на первом предстоит полностью заменить элементы проезжей части моста, на втором работы пройдут на эстакадах.

Для беспрепятственного движения железнодорожного транспорта построили временные платформы на станции Присягино и остановочном пункте 226 км, продолжается переустройство инфраструктуры: построят шесть дополнительных железнодорожных съездов.

Одновременно идут работы на автодорожной части моста. Здесь разобрали асфальтобетонное покрытие, перила и тротуары. Как поясняет эксперт дорожного хозяйства ФКУ Упрдор «Алтай» Артем Онищенко, демонтаж старых железобетонных плит проезжей части и устройство новых, металлических, идет параллельно в обе стороны от середины моста. Для этого смонтировали подкрановые пути и кран-балки. Таким образом площадь новой конструкции составит 8,5 тыс. кв. м, вес – более 2 тыс. тонн, сообщает пресс-служба ведомства.

Металлические плиты выполнены по индивидуальному проекту, на сегодняшний день на объект доставлено 65 %, полный объем подрядная организация планирует обеспечить к началу мая. Ежедневно на объекте трудится около 50 специалистов.

После того, как смонтируют металлическую часть и выполнят гидроизоляцию, предстоит устроить дорожную одежду и тротуары, установить барьерное и перильное ограждение. В начале лета начнется ремонт эстакад: здесь заменят балки пролетных строений.

Обновленный мост по графику должны ввести в эксплуатацию в ноябре 2021 года.

Новую проезжую часть монтируют на Старом мосту в Барнауле
Новую проезжую часть монтируют на Старом мосту в Барнауле
Фото: ФКУ Упрдор «Алтай»
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: