Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Около трех тысяч семей в Алтайском крае не обратились за детскими выплатами

Всего же в регионе средства перечислены на банковские счета 268 тысяч семей.

Срок, в течение которого семьи с детьми могут обратиться за получением поддержки, истекает 30 сентября. Однако в крае еще порядка трех тысяч семей не обратились за выплатами на детей, которые были назначены в связи с пандемией. Всего же в регионе средства перечислены на банковские счета 268 тысяч семей в Алтайском крае.

В Отделении Пенсионного фонда России по Алтайскому краю сообщают, что в течение этого месяца родители еще могут подать заявление через портал госуслуг, клиентские службы Пенсионного фонда или МФЦ.

В правительстве региона напоминают, что ежемесячные выплаты по пять тысяч рублей в течение трех месяцев положены на детей до трех лет, их выплачивают с апреля. С июня осуществляет единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет.

Кроме того, в соответствии с указом Президента в июле право на дополнительную единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получили родители, усыновители, опекуны и попечители детей, родившихся в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2020 года. Особенностью этой поддержки стал беззаявительный порядок - ее предоставляют автоматически, на основании поданных заявлений на ежемесячную и/или единовременную выплаты.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: