Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Оперштаб: групповая заболеваемость зарегистрирована в Кулундинской ЦРБ

За сутки 24 июня в Алтайском крае выявлено 77 инфицированных, выздоровели - 70, скончался один человек.

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 77 инфицированных, выздоровели 70 пациентов, скончался один человек, сообщает оперативный штаб.Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией зафиксированы в Барнауле – 34 человека, в Кулундинском районе – 22, в Рубцовске – 6, Первомайском районе – 4, в Новоалтайске – 2, в Бийском, Завьяловском, Крутихинском, Михайловском, Павловском, Ребрихинском, Тальменском, Хабарском и Целинном районах – по одному человеку.

Групповая заболеваемость среди медперсонала зарегистрирована в Кулундинской ЦРБ. Инфицирование врача-хирурга произошло при оказании помощи больному, у которого впоследствии была выявлена коронавирусная инфекция. При обследовании контактных по данному случаю были получены положительные результаты у 10 медработников. В дальнейшем при проведении мониторинга медперсонала положительные результаты выявлены еще у 15 работников больницы.Учитывая вовлечение в эпидпроцесс всех стационарных подразделений больницы деятельность стационара ЦРБ в настоящее время полностью приостановлена. Из 25 заболевших на стационарном лечении находится четыре медработника, остальные лечение проходят амбулаторно.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае достигло 3522 человек, в том числе 369 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших - 145 случая - завозных (2 – из-за рубежа), 2270 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. В 2124 случаях болезнь у пациентов протекает бессимптомно.

Тяжелобольных на сегодня 73 человека, на аппарате ИВЛ находятся 23 пациента. Всего выздоровело 2439 человек, из них за прошедшие сутки - 70.

За минувшие сутки скончался один инфицированный пациент. Случай отнесен к иным причинам смерти. Всего скончались – 59 взрослых, в том числе 29 случаев от COVID-19, 27 случаев – иные причины смерти.

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

Тяжелые растут с каждым днем. Почти в 2 раза больше, чем неделю назад. О чем это говорит?

Гость
Гость, о том, что скоро их будет меньше.
Ответить
Иван
Гость, говорит только о том что люди тупые и им неймется
Ответить
Хочу сказать

Вот как хирург заращился от оперируемого. Ведь больной не дышал на него не плевпдлся, не кашлял, хирург брал в руки только инструменты. А не было ли наоборот, что оперируемый заразился в больнице до операционного стола. Вот тут ничего удивительного. А то от оперируемого. Даты что ли коронавирус сообщает. Слабо хотя бы тунели поставтть в поликлиниках, больницах, как для властей и обеспечить тестирование регулярное медперсонала... Маски , конечно, нереально, если только для показухи, 4 маски на смену- нереально.

Ирина Анатольевна
Хочу сказать, я не биолог и не медик, но то, что в крови есть все, чем человек на данный момент болен, знаю со школы. Хирург всегда ходит "по лезвию бритвы". Контакт с кровью полностью исключить невозможно - случайности никто не отменял.
Ответить
Гость
Ирина Анатольевна, это что за школа была, где такой дичи учат?
Ответить
Ирина Анатольевна
Гость, да, это я мягко говоря, погорячилась. Читала, что теоретически возможность заражения ковидом через кровь существует, хотя подтвержденной информации нет. На 10 день кровь берут, штамм находят. Кто знает.
Ответить
Гость
Ирина Анатольевна, да мы уже привыкли ко всякого рода чуши, написанной Вами.
Ответить
Ирина Анатольевна
Гость, ах ты ж, опять на старуху проруха) Как же я забыла, что трепещущие даже выдуманным именем обозначиться"гости"редко бывают вменяемы... Видимо, чтобы их "чушь" было невозможно отследить... Херои, блин.
Ответить
Гость
Хочу сказать, а кашлять и чихать и не обязательно. Достаточно подышать одним воздухом и готово.
Ответить
Гость
Ирина Анатольевна, есть такое священное понятие как анонимность. Не полоумным домохозяйкам его осуждать.
Ответить
Ирина Анатольевна
Гость, ну да, страшное дело, как нарушает анонимность имя, даже придуманное. Это даже мне, домохозяйке и пенсионерке, понятно)
Ответить
Ирина Анатольевна

73 тяжелых, 23 на ИВЛ. Жду от маскоборцев, фанатов мантры "вирус придумали" и прочих вариантов психологической защиты статистику: количество находившихся на ИВЛ в Алтайском крае за аналогичный временной промежуток при ОРВИ, гриппе, туберкулезе.

Гость
Ирина Анатольевна, да чего ж теперь-то бояться, когда вакцинация уже на подходе. Лишь каждый двадцатый россиянин носит маску, да и то ниже носа или на подбородке.
Ответить
Ирина Анатольевна
Гость, бояться в любом случае смысла не имеет. Беречься и близких беречь - это да. А вакцина не факт, что панацеей окажется. Хотя хотелось бы, конечно. Как бы то ни было, пока ничего другого, кроме как носить маски в "местах скопления людей", соблюдать дистанцию и мыть руки, мы сделать не можем. Но ведь же и это не всем по силам, как выясняется.
Ответить
Гость
Ирина Анатольевна, да всё давно посчитано, только Вы ох..ете от цифр. Согласно Минздраву в России в период эпидемии ОРВИ и ГРИППа В Сибире в среднем более 10% (6,4 - 19,2) населения. Т.е. в крае болеет (~230 000 чел.) из них подлежит госпитализации не менее 10% (23 000 чел.) из них 12%(2 700 чел.) нуждаются в ИВЛ за весь период эпидемии. Средняя продолжительность на ИВЛ 10 дней, сколько одномоментно - считайте сами. Данные все в открытом доступе.
Ответить