Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Роспотребнадзор края: ситуация с коронавирусом в регионе нестабильная

На сегодняшний день на территории Алтайского края зарегистрирован 3371 случай заболевания.

В последние две недели на территории Алтайского края, после снятия первого этапа ограничительных мероприятий, регистрируется от 66 до 75 случаев заболевания в сутки.

В ходе пресс-конференции представитель Алтайского Роспотребнадзора Ульяна Калинина пояснила, что такая ситуация специалистами расценивается как нестабильная.

- Ситуация нестабильная - с тенденцией к регистрации групповых ситуаций в медицинских организациях Алтайского края и с увеличением числа организаций, ведомств и учреждений, где регистрируются случаи заболевания, но пока, к счастью, без дальнейшего распространения инфекции, - оценила обстановку Ульяна Васильевна.

Кроме того, представитель Роспотребнадзора пояснила, что регистрируемое сегодня масштабное распространение вируса среди населения края, обусловлено прежде всего предыдущим несоблюдением всего комплекса утвержденных мероприятий.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Как достучаться до людей, что масочный режим обязателен!

Олег
Гость, штрафы, как в Московии
Ответить
Дома Сидящий
Гость, после голосования по поправкам непременно достучимся
Ответить
Гость

Ситуация с вирусом нестабильная, но с голосованием всё стабильно приходите хоть толпой. Никто даже не заикается, что это может пагубно сказаться на обстановке.

иван
Гость, если с головой дружить то это не причем а если как обычно то да
Ответить
Гость
иван, так тогда можно было и плановую медицинскую помощь и пляжи и прочие закрытые объекты (например некоторые виды торговли) открыть давно.
Ответить
сеня
Гость, кому открывать ведь 90% процентов ничего не соблюдают еслиб делали все по предписаниям уже давно бы все закончилось
Ответить