Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Отдельным объектам торговли и парикмахерским разрешили работать в Алтайском крае

Виктор Томенко внес изменения в указ о мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Алтайском крае.

Виктор Томенко внес ряд изменений в указ губернатора от 31 марта 2020 года «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Запрет на деятельность торговых объектов с 29 апреля не распространяется на объекты розничной торговли непродовольственными товарами в специализированных магазинах, расположенных на первых этажах зданий и имеющих отдельный вход. Обязательным условием работы таких торговых организаций при этом является соблюдение расстояния между посетителями не менее 1,5 метра и одновременное нахождение в помещении магазина не более трех посетителей.

Разрешена теперь деятельность парикмахерских в помещениях, расположенных на первых этажах зданий и имеющих отдельный вход с оказанием услуг каждому в отдельном кабинете. А вот деятельность салонов красоты, косметических и СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги с очным присутствием граждан по-прежнему запрещена.

Снят запрет также на деятельность по оказанию таких услуг, как монтаж, техническое обслуживание, ремонт систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации. Полный список разрешенных на территории Алтайского края видов деятельности содержится в постановлении № 196 от 29 апреля 2020 года, сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Одновременно новым указом приостанавливается бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах и базах отдыха, санаторно-курортных организациях и санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия.

Также с 1 по 10 мая вАлтайском крае приостанавливается бронирование мест, прием и размещение граждан в гостиницах, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Неважно

Наконец- то самоизоляция только для контактных и больных, учет закончился. Идем в торговые центры, парихмахерские через отдельный вход и рассеиваемся по три человека.

Реалист
Неважно, только непонятно, каким образом сохранять дистанцию в 1,5. Метра между парикмахером и клиентом?? ...на свой страх и риск, как говорится..
Ответить
Неважно
Реалист, главное, цирк с учетом прекратили. Как рассеиваться с парихмахером? Да также, как с отдельным входом. Никто не будет прикапываться к отдельным нюансам. По1, 5 метра касается в магазинах специализированных с отдельным входом типа нашего мега сити, а вот в дискаутри, где свиньи лежат на поддонах с неподалеку поставленным ведром с соленой рыбой это не касается. И ничего же. Так и с парихмахером. Мы уже победили коронавирус, не дожидаясь отмены нерабочих дней! Или только я так считаю? Кто еще не работает?
Ответить
Игорь Z
Неважно, это просто эксперимент, всё равно придется начинать!
Ответить