Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Отдых по-бийски, или О том, что бийчане начинают думать о чистоте

Вслед за первыми отдыхающими на берегу Бии появился мусор.

В паблике «Инцидент Бийск» бийчанин выложил пару фотографий берега Бии в центре которых находятся... пакеты с мусором. Пригрело солнышко и первые отдыхающие, несмотря на необходимость придерживаться самоизоляции, отправились на берег реки позагорать.

Первые ассоциации у многих, посмотревших на снимки, наверняка будут такими: «позагорали и насвиняч...», «отдых по-бийски»... Можно, конечно, порассуждать также о том, что «одни мусорят, другие убирают» - пройдет время, соберутся на берегу волонтеры и сложат весь мусор в большущие пакеты, не забыв при этом сфотографироваться на их фоне. И какое-то время берег будет чистым, но...

Давайте взглям на фотографии несколько иначе — все-таки в головах бийчан начало что-то меняться! По крайней мере в это хотелось бы верить: берег то в целом остался чистым — мусор сложен в пакеты, пакеты завязаны и сложены в одном месте — возле урны под мусор.

Не будем придираться к тому, что урна в зоне видимости всего одна, и даже к тому, почему она оказалась у самой кромки воды — об этом должны подумать соответствующие службы. Главное — мусор не разбросали, а сложили в одном месте. Наверняка, со временем привыкнем к тому, чтобы не оставлять пакеты у переполненой урны, а донести их до следующей. А возможно и унести-увезти с собой, чтобы потом выбросить в контейнер.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Добрый день! Вывоз мусора в городе не вывозиться во время, а вы говорите про пляж. Служба по вывозу мусора не просто плохо работает , а отвратительно.

Гость
Гость, пришёл на пляж, отдохнул, будь ласков, убери за собой. Загадили уже всё, что можно, что за каждым засранцем должен ходить дворник и убирать его дерьмо!?
Ответить
Гость

К урне надо прикрепить табличку: "Урна только для окурков. Просьба прочий мусор уносить с собой"

диванныйчистомен
Гость, ага, пакеты и упаковку употреблять вместе с едой и напитками :)
Ответить
Гость

Возле сороковой школы ОГРОМНАЯ свалка, оперетор не вывозит мусор неделями!

Бийчанин

Вовремя надо вывозить. Все начинается с полной урны или бака, а потом, почему то виноваты люди, которым некуда мусор бросить.

Гость

Коммунальные службы специально мусорку подтащили к урезу воды в надежде на то, что вода поднимется и уберет мусор!

Гость
Гость, почему бы тогда просто в реку мусор не высыпать? Нехай там в Барнауле разбираются че с ним делать.
Ответить
Гость

"...все-таки в головах бийчан начало что-то меняться..." Ага щас, размечтались... Единичный случай - не показатель. Воспитания без наказания за проступки не бывает. А у нас за свинство не наказывают. Так что ничего не изменится. В Бийске как в Индии, мусор - естественный элемент городского пейзажа.

Прохожий на себя похожий.

Пройдите по левому берегу в Заречье, там всё загажено быдлятиной пьяной. Время 12-00 а они уже пьяные на берегу с детьми отдыхать приползли. В итоге бросили всё, что притащили с собой, хоть детей забрали. И такое вижу регулярно. Пришли побухали, всё бросили, а потом - Ой кто это тут всё загадил? Кого не спроси все убирают за собой,только мусор прибывает.

Гость
Прохожий на себя похожий., так заречье это гетто, нечего там нормальным людям делать.
Ответить