Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пакет со взрывными устройствами обнаружили на участке жители Бийского района

Пакет со взрывными устройствами обнаружили на участке жители Бийского района

Прежние хозяева дачного домика оставили новым хозяевам опасное наследство.

Сообщение о потенциально опасной находке поступило в отдел полиции по Бийскому району. Женщина рассказала, что во время уборки в бане они с мужем обнаружили пакет со взрывными устройствами. 

Дело в том, что недавно супруги приобрели в собственность часть дачного участка. Со временем начали наводить порядок на усадьбе и в надворных постройках. Разбирая старые вещи, мужчина обнаружил тяжелый пакет. Внутри оказались предметы похожие на гранаты…

О находке сразу же сообщили в правоохранительные органы. Прибыв на место, следственно-оперативная группа совместно с кинологом и взрывотехником ОМОН, изъяли взрывные устройства и направили их экспертам для проведения экспертизы. Полицейским еще предстоит выяснить, откуда в садоводстве появились столь опасные предметы, сообщает МУ МВД России «Бийское». 
Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что граждане, добровольно сдавшие оружие и боеприпасы, в соответствии с законом не только освобождаются от уголовной ответственности, но и могут получить денежное вознаграждение. Сообщив в полицию об имеющемся в доме незарегистрированном огнестрельном наследстве, вы, во всяком случае, не станете фигурантом уголовного дела.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: