Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пять регионов СФО, включая Алтай, получат больше средств на выплаты медикам

Выплаты медикам, которые борются с коронавирусом, будут рассчитываться по самому факту работы, а не по отработанному времени.

Правительство Российской Федерации в субботу 16 мая утвердило постановление о выделении регионам средств из федерального резервного фонда. Деньги пойдут на выплаты медработникам, оказывающим помощь гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом со ссылкой на соответствующее постановление, размещенное на сайте кабмина.

Регионы Сибирского федерального округа получат в общей сложности более 3,5 миллиарда рублей. Из них 435,5 миллионов выделены региональному бюджету Алтайского края. Всего по России размер очередного транша на выплаты медикам за май составляет более 22 миллиардов рублей.

Также отмечается, что теперь выплаты тем, кто борется с коронавирусом, будут рассчитываться по самому факту работы, а не по времени, отработанному медиком. Полагаются стимулирующие выплаты также сотрудникам транспортных компаний, работающим на аутсорсинге – водителям автомобилей скорой помощи.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: