Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Солонешенского района жалуются, что паводок отрезал их «от цивилизации»

 Жители Солонешенского района жалуются, что паводок отрезал их «от цивилизации»

На видео, которое было снято сегодня утром, местный житель говорит, что у поселков Ануйское и Сибирячиха стоит затор льда.

В Солонешенский район пришла первая волна паводка – подтоплены дома и фермы, размыты дороги, на реке Ануй образовались заторы льда, из-за чего вода заполняет все «удобные» для нее места.

- 10 апреля, село Ануйское полностью отрезано от цивилизации – затор стоит метров 300 на дороге, - рассказал местный житель. По его словам, такая ситуация продолжается уже третьи сутки.

То же самое происходит в соседней Сибирячихе – дорога размыта, сообщение между деревнями закрыто.

- Дома, фермы – все затоплено, мы отрезано от цивилизации, ни магазинов, ни связи, - рассказал автор видео. – Никаких работ по устранению заторов не проводится.

Напомним, что первая волна паводка пришла на юг Алтая – в предгорных районах продолжается активное вскрытие рек Ануй, Алей, Чарыш. По сообщению Алтайского гидрометцентра, с 7 по 9 апреля ожидается вскрытие реки Чарыш с возможным образованием заторов льда, продолжится подъем уровней воды, подтопление прибрежных территорий. Кроме того, синоптики предупредили, что с 8 по 11 апреля продолжится подъем воды в реке Алей на участке село Локоть – Рубцовск, возможно также подтопление населённых пунктов.

В МЧС Алтайского края сообщили, что опасная ситуация и в Краснощёковском районе – сейчас там находятся спасатели с водоналивными дамбами для минимизации возможных угроз. Сложная обстановка прогнозируется в Бийском и Тогульском районах. В Бийском районе, как подчеркнули в МЧС, было много снега - 232 процента от нормы.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: