Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пенсионный фонд: никто в Алтайском крае без пенсии не останется

В Алтайском крае работает телефон Единого регионального контакт-центра Пенсионного фонда России.

Вопросы, связанные с выплатой и доставкой пенсии алтайским пенсионерам, получающим средства через Почту России, отделения которой приостановили свою работу в связи с угрозой коронавируса с 30 марта по 3 апреля включительно, поступают в пресс-службу Отделения ПФР по Алтайскому краю. Жители региона обеспокоены: как они смогут получить свою пенсию?

Ситуацию комментирует заместитель управляющего ОПФР по Алтайскому краю Наталия Мочалова:

- Временное закрытие отделений Почты России – мера вынужденная, необходимая, но преходящая. По имеющимся у нас сведениям, отделения почтовиков приостановили свою работу до момента выплатного периода пенсий и пособий, который в Алтайском крае определен с 3 по 22 число включительно. Более того, специалисты Почты России готовы оказать необходимые услуги и на дому: будь то выплата пенсий, социальных пособий или ежемесячных денежных выплат. Для этого у них организована работа телефона горячей линии. Никто в Алтайском крае без пенсии не останется.Напомню также, что на основании распоряжения Правления ПФР, в рамках принятия мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, мы еще 27 марта досрочно зачислили апрельскую пенсию всем, кто получает ее через кредитные учреждения 8 числа.  А те, кто лично - по графику и на основании их договора с банком. Также досрочно профинансированы и зачислены ежегодные денежные выплаты и единовременные выплаты к Дню Победы.

Кроме того, в Алтайском крае работает телефон Единого регионального контакт-центра Пенсионного фонда России – 8 (3852) 399 999. Позвонив на этот номер, можно дистанционно получить консультацию пенсионного эксперта.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Светлана

Получаем пенсию на почте 6 числа.Как получить если продлят сроки?

Бийск
Светлана, статью читайте. Почта работает с завтрашнего дня или домой доставят. В период ВОВ тоже работали.
Ответить
Анатолий Михайлович

Добрый день. Когда придет пенсия майская на карту сбербанка, если если в обычное время приходила 8 числа?