Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Первый в России окружной центр по подготовке волонтеров открыли в Барнауле

Первый в России окружной центр по подготовке волонтеров открыли в Барнауле

Центр будет готовить добровольцев к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Открытие окружного координационного центра Сибирского федерального округа по подготовке волонтеров к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялось сегодня, 15 мая, в Барнауле.

 

Как поясняет официальный сайт Алтайского края, окружной координационный центр СФО по подготовке волонтеров Победы создан для обучения добровольцев, координации работы регионов, местных штабов, школьных отрядов Сибири. Алтайский край получил право организовать окружной центр благодаря победе регионального отделения движения «Волонтеры Победы» во всероссийском конкурсе на право подготовки добровольцев к сопровождению праздничных мероприятий 75-летия Победы.

 

На базе центра планируют подготовить не менее 30 тысяч волонтеров. Также в окружном координационном центре подготовят наставников, которые смогут выезжать в регионы СФО для того, чтобы обучать волонтеров на местах.

 

Образовательная программа центра будет состоять из нескольких блоков. Первый связан с историей Великой Отечественной войны, восстановлением истории семьи. Второй образовательный блок посвящен особенностям волонтерской деятельности. Третий - функциям, которые будут выполнять добровольцы непосредственно на праздновании 75-летия Великой Победы.

 

Официальный сайт Алтайского края напоминает: волонтерами Победы могут стать все желающие старше 18 лет. Для этого необходимо заполнить заявку, которая будет доступна осенью на сайте волонтерыпобеды.рф. Заявки поступят в окружной координационный центр. Здесь с претендентами проведут собеседования и пригласят на обучение.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

kolov

Не вериться, но что бы накачаться и похудеть не нужно ходить в качалку или жрать химию. Опробовал лично и результат удивил: за две недели убрал пузо и скинул пару кило, а жена накачала попу и убрала в талии пару сантиметров и это все без спорта, диет и химии!Реально крутая штука, а вычитал о ней здесь ---- http://gg.gg/psblog