Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Петицию о продлении выплат на детей в августе подписало более 140 тысяч россиян

С инициативой по поддержанию материального состояния семей с детьми на август выступила жительница Новосибирска.

Наталья Бусарова, жительница города Новосибирск, адресовала петицию президенту и правительству страны. Чтобы у родителей была возможность собрать своих детей в школу, женщина предложила продлить выплаты в 10 тысяч рублей на ребенка на август.

- В условиях пандемии коронавируса, когда многие потеряли работу либо лишились большой части доходов, такая помощь от президента оказалась очень кстати. Многие смогли погасить долги, купить детям одежду на лето, порадовать ребятишек другими подарками. Но, к сожалению, вплоть до настоящего времени социально-экономическая ситуация в стране не улучшилась, хотя предприятия постепенно и начинают возвращаться к работе, – пишет в пояснительной записке женщина.

Также Наталья добавила, что многие граждане страны до сих пор сидят без работы, а соответственно и без денег, что заставляет их с ужасом ждать 1-е сентября.

- Сборы детей в школу – это огромные расходы – канцелярия, одежда, спортивная форма, обувь, рюкзак. По предварительным расчетам на это все уходит порядка 20 тысяч рублей. Уже сегодня многие боятся, что придется залазить в кредиты, – отмечают комментаторы.

Уже 140 тысяч россиян подписались под петицией. «Справедливая Россия» ранее уже выдвигала предложение о ежемесячной выплате в 10 тысяч рублей на детей в Госдуму. Но до сих пор не известно будет ли предложение принято и реализовано.

Комментарии (80)

1000

Авторизоваться:

Елена

Я целиком и полностью счетаю, помощь должна быть оказана

Гость
Елена, многие так счИтают
Ответить
Ольга
Гость, вы тоже напишите, у нас от 1 класса у сына учебник остался😊
Ответить
Гость
Гость, А вы рабочие тетради тоже вышлите? Форму? Канцтовары?? Нашлись умники!!!
Ответить
Мария
Я полностью за
Ответить
Гость

Уважаемый В.В.Путин помогите и пролите выплаты на детей им в школу идти, как собрать

Наблюдатель
Guest, эта рекомендация не для Бийска. Если у кого-то двое детей, то путинские подачки, больше месячной зарплаты огромного количества бийчан.
Ответить
Наблюдатель
Guest, могу предположить, что не последнюю роль в этом играли выплаты на второго ребенка.
Ответить
Гость
Guest, чтобы Ваше мнение услышать!!! Вы не думали что когда ребенок родился были деньги, жизнь бумеранг.
Ответить
Виктория
Гость, вот урод какой .Почему позволяешь издеваться над людьми
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, президент - наш наёмный работник. У него надо не просить, а требовать. И говорить не "уважаемый", а "нахлебник", "саботажник", раз такие нищенские выплаты оказываются для нас судьбоносными.
Ответить
Екатерина
Гость, ну Вы сами родили ребёнка!!! Почему кто-то должен помогать собрать его в школу!!!! Вы бы спасибо сказали, что вообще уже сделали 2 выплаты!!! Откладывал бы, Вы же знали, что нужно будет собирать ребёнка в школу?! Вы ребёнка рожали кому? Путину или себе? У меня тоже есть дети(у нас их 3) 2 тоже собирать в школу!!! Не нужно наглеть, мы безумно благодарны тому, что уже дали!!!
Ответить
Гость
Мы воспитывали детей сами и не на какие и не чьи деньги не надеялись. Родился ребёнок, нам сейчас 4 месяца - выплат ещё не каких у нас не было. Мужа уволили с работы из-за коронтика и не куда на работу не может устроиться. Как собрать старшего ребёнка в школу? Эти деньги перед школой на не лишние а спасение на данный момент.
Ответить
Тати
Гость, я полностью согдасна выплаты нужны чтобы собрать детей в школу и в садик
Ответить
Юлия
Екатерина, о чём речь???Мы все не Путину рожали!но поддержка от государства должна быть!!У нас в Пензе зарплата 17000,с чего откладывать?может с детских?!которые составляют 270р!!!как бы детки не объелись.И явно у Владимира Владимировича зарплата не 17000т.р!
Ответить
Гость

отменить обязательное всеобщее начальное образование - и попрошайничать у президента на очередную субсидию не придется.

Alex

А что мелочится ,может сразу по миллиону.Говорили в эмиратах родился ребенок на счету тут же $млн.Вспоминается притча про таланты :"что сделал с талантом -Зарыл".

Ольга

Уважаемый Владимир Владимирович Путин выпла в10000 рублей нужны очень многим людям мы наних надеемся что вы не оставите своих граждан в беде и дадите нам ещё раз в августе заранее спасибо

Гость

Смотрю халяву все любят😒 раньше как-то же хватало. Рожать и надеется на государство🤔

Конрад Маюнов
Гость, а зачем нам вообще государство, на которое нельзя надеяться, зачем такому налоги платить? Открою тайну: государство- это контора, куда мы все платим деньги ( и которое распоряжается НАШИМ государственным имуществом ) для того,чтобы МЫ ВСЕ жили лучше. Всё остальное - вторично.
Ответить
Любоаь
Гость, прошу прошение но тут столько много умников и завидников идите суки работайте что жаба душит что вам не платят вот если вы могли бы притентовать на эти выплаты то вы первые же попрошайничили у призиденты бесовестные вы все кто так думает что на рожали и воспитывайте сами только без работы и денег просто слов нет
Ответить
Александра

Это будет правильно!

Ольга

Владимир Владимирович помогите родителя собрать детей в школу в это не лёгкое время для всей страны подпишите закон о продление в 10000 т р для семей с детьми с уважением родительница.

Мария

Было бы хорошо если бы дали по 10000 тысяч ещё мы живём в селе карантин не закончился, работы нет а в школу собирать троих детей

Снежана

Будут в августе выплоты путинские

Елена
Снежана, какого числа, не знаете?
Ответить
Гость

никому ничего больше не дадут.неужели вам не ясно чт

Марина

Я за то, чтобы выплатить 10000 рублей для детей, так как сейчас очень тяжело в финансовом плане. Даже те, кто работают удаленно или вообще работают, меньше получают и зарплату и премии. Очень тяжело будет без помощи одеть ребенка к школе. А ведь в семье еще могут быть инвалиды, как у меня, например, муж. Денег сейчас катастрофически не хватает. Приходится брать кредиты, чтобы прокормиться. А ведь их потом выплачивать нужно будет с процентами.

Олеся

Я согласна так же помощь очень нужна.

Виктория

Guest, ты свои деньги считай ,а не государственные.Люди и так на 2-3работах вкалывают .И никогда не жаловались .Но этот год всех просто выбил из колеи .Люди остались без работы ,доходы упали в разы , а ЖКХ никто не отменял.Вот люди и обращаются за помощью к Президенту .Не на свои же прихоти деньги пойдут .Все в долгах (простые люди ) ,люди не знают ,чем за ЖКХ платить ,и школа через месяц.Даже ,если будет дистанционка ,значит на эти деньги нужно хоть недорогой компьютер купить .В семьях по несколько учеников ,а комп -один ,и как быть детям и родителям ?Распилить комп что ли .А если очный формат обучения ,на самое необходимое и недорогое к школе на каждого ученика уходит по 20 -25 тыс .Ну как ?

Рогозина Оксана Александровна

Спасибо большое Вам Владимир Владимирович, за поддержку. Я многодетная мама, нахожусь в декретном отпуске по уходу за двумя близнецами, декретном пособие до полутора года, уже прекращено, и жить на 15000 руб, очень сложно. Дочка перешла в третий класс, нужно много купить. Хотелось бы попросить Вас об оказании ещё раз помощи.

Сама прихожу

И так ни плохо помогли! И на этом Спасибо !

Гость
Помогли то помогли, многие потеряли работу из-за пандемии, я вообще нахожусь в декрете, а из-за этой ситуации ушла позже чем положено! А ребёнка обувать, одевать, кормить нужно! А люди которые пишут что мы рожаем не для государства, да мы рожаем не для Путина, но поддержка мамам с детьми нужна, особенно когда ты одна растишь ребёнка и нет не бабушек не дедушек! Не все мамы сидят с ребёнком в декрете до 3 лет, большенство бегут на работу чтоб ребенок не в чем не нуждался! За то мы можем только осуждать их, а сами не лучше! В.В Путин будьте справедливы представьте себя на нашем месте, какого нам тяжело, у вас тоже есть дети как ни как, только ваши не в чем не нуждаются, а наши нуждаются! А то вы говорите рождаемости нет, ее и не будет, люди боятся рожать, так как сейчас тяжело поднимать детей
Ответить
Татьяна

Путин так и не выступил,значит выплат не будет

Алёна

Будет ли в августе повторая выплата 10000 руб. Школа на носу детей надо одевать обувать школьные пренадлежности и т. д. Эта выплата очень важна. В. В. Путин. Мы надеемся что вы не оставите нас трудный момент

Конрад Маюнов
Алёна, стыдно за вас. Царь, не оставь сиротинушек... Путин - не царь, а Президент. Мы САМИ ему зарплату платим. Это МЫ с него должны спрашивать за его работу, как работодатели, а не просить. Что за холуйское мышление... ужасаюсь.
Ответить
Любовь
Конрад Маюнов, есть смысл в ваших словах,но зато ваши комментарии в каждой жопе затычка, через каждый комментарий практически
Ответить
Елена

здраствуйте я мама 2детей,2годика и 16лет,нахожусь в декрете разведена ,алименты не получаю,очень прошу продлить вас Владимир нам выплату последний разочек она так необходима ,на старшего я ничего не получала,а на младшую до ,3лет выплаты получила ,огромное вам спасибо ,все дорого все деньги потратила,на жкх и необходимые вещи детям,сейчас все дорого,спасибо вам за такую помощь.Старший правда обиделся ,что ему ничего не выплатили,и почему говорит,всем дали ,а я ,что не ребенок,на работу не берут в 16лет,только с 17лет.Продлите пожалуйста выплату хоть от 3лет,надо в садик собирать ,другого в колледж,и спасибо вам человеческое за то,что помогаете нам как можете.

Гость

Я мать одиночка воспитывают сына одна по мощи никакой нет зарплата 20 т р эти 10 т р на ребёнка очень помогли хорошо была бы если дадут в августе чтоб собрать в школу конечно этого не хватит но хоть что-то

Конрад Маюнов

Гость, президент - наш наёмный работник. У него надо не просить, а требовать. И говорить не "уважаемый", а "нахлебник", "саботажник", раз такие нищенские выплаты оказываются для нас судьбоносными.

Ирина

Владимир Владимирович помогите пожалуйста с выплотой детям одеть в школу очень тяжело когда детей трое и зарплата 12000 тысяч просто нереально собрать детей в школу

Кумановская Татьяна

У меня трое детей старший уже сам работает у него своя семья. А две дочери 17 и10 лет на иждевении. Муж работает один , мне пришлось уволиться так как карантин, обучение на дому,в одного детки там "научатся". Большое спасибо В.В Путину за две выплаты. Девчонкам обувь и одежду купила на лето. Скоро 1-е сентября,не плохо и в августе получить и не только на младшую, старшая у меня ещё учится. Заранее большое спасибо!!!

Елена

У меня дочь одна растит троих. Работает на опасной работе, платят мало и ей очень нужна эта выплата.

Анжелика

У меня трое дитей.4 класс.3 класс и дочка найдет 1 класс.Вот за троих за рабочие тетради я заплатила 5600.это ещё я не покупала нечего.А.сколько еще надо.Это конечно ужась.Помощ сейчас была бы кстати

Юлия
Анжелика, здравствуйте доброго времени суток я мама троих детей четвёртый младший брат на опеке за него я получаю 7515 руб все идут в школу ну ка тут собрать в школу всех муж работает зарплата в30000 тыс рублей глина неё ведь ещё покушать надо и за коммуналки заплатить как без поддержки президента
Ответить
Юлия

А от 0 до 3 будут выплачивать?

Мария
Юлия, я даму что дадут всем, маленькие детишки тоже кушать хотят и им много что нужно преобретать
Ответить
Давид

Надеемся

******** родился

Пусть платит ишак ******,природными ресурсами нихуя так пользуются ...

Гуля

Надеюсь наш президент нас не оставит,очень была бы кстати поддержка от государства

Даша

Была бы хорошо если нам дали бы по 10000 тыс на август собрать детей в школу у меня 5 детей я одна воспитывают детей так как у мер муж в том году я осталась одна с детьми

Екатерина

Я тоже поддерживаю выплаты в августе.

Юлия

Полностью согласна, мы с мужем работаем вдвоём, а собирать троих

Эбрахим

Была бы неплохо

Мария

Спасибо Огромное Владимиру Владимирочу Путину, за поддержку, мы родители очень благодарны за то что про нас не забывают, матерей с детками, сейчас такое время тяжолое много нужно средств на детишек, Вы очень помогли нам и дай Вам Бог крепкого здоровья Вам и вашим внукам, Спасибо Вам ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!!!.

Наташа

Было бы не плохо. Очень по могли бы эти деньги детей собрать.

Мария

Да это надо я могодетная мама и мать одиночка не работаю в декрети до 3 лет а старшим детям уже 10 и 12 лет не зачто одивать в школу

Юлия

Помогите пожалуйста, ещё разок. Деток в школу собрать😁

Аноним

Я за выплаты в августе и долнейшие выплаты помощь должна быть.

Сабрина

По быстрей бы Путин пришел решение и выплатил бы па 10 т детям уж он то не обиднеет

Юлия
Никто не получил? Я думала все таки будет ещё одна выплата
Ответить