Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

По последним данным четверо алтайских парней пострадали от стрельбы в Забайкалье

Правительство поддержит семьи четырех алтайских солдат, пострадавших в результате стрельбы в военной части.

Среди восьми убитых оказалось не двое, а трое парней из Алтайского края.  В результате стрельбы на территории воинской части в Забайкалье были убиты трое солдат из Алтайского края. За жизнь четвертого сейчас борются врачи.

Погибшие солдаты были из Бийска, Крутихинского и Кулундинского районов, а раненого призвали из Родинского района. Сейчас он направлен в московский госпиталь. В ближайшее время к пострадавшему сыну отправится мать.

Губернатор края Виктор Томенко распорядился оказать необходимую психологическую помощь семьям погибших и пострадавших. А также им будет направлена материальная помощь из краевого бюджета.

Тем временем стало известно, что специальная комиссия Минобороны подтвердила личный конфликт между стрелявшим солдатом и одним из офицеров, но опровергла применение физического насилия по отношению к нему.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

чуркам можно только один раз вручать автомат(без патронов) - на время принятия присяги

Киря

А я на стороне парня - значит эти уроды так его довели, что он решился на отчаянный шаг. И судить его не нужно строго!

вав
Киря, да, скорее всего, просто обеляют офицерский состав и саму часть. Им не выгодно вываливать в массы те отношения, что там творятся.
Ответить
Гость

В любой армии мира приказы старших по званию не обсуждаются. Получил наряд(в том числе внеочередной за провинность) - выполняй. Умышленное невыполнение приказа подлежит наказанию. И скорее всего не было никакого криминала в том, что старослужащие решили вправить мозги психически неуравновешенному не адекватному татарченку, возомнившему о своей персоне невесть что. Никто его там не истязал.

Конрад Маюнов
Гость, а если приказ противоречит Конституции, то что?
Ответить
Военком
Конрад Маюнов, вся ответственность за принятие того или иного решения и отдание соответствующего приказа личному составу полностью лежит на командире. Подчиненный обязан не рассуждать, а выполнять. За невыполнение приказа иногда можно и под трибунал угодить.
Ответить
Конрад Маюнов
Военком, это если ПОСЛЕ отмазываться. И если перед другими. А если перед собой и своей совестью - это уже не проканает. Оказался командир предателем - и что, стрелять по своим, раз он приказал? По мне так лучше самому командиру пулю в лоб.
Ответить
Богданыч

Повторюсь: стрелок изначально был нездоров, военкомы призвали неуравновешенного не желая разбираться в диагнозах... "Расстрелявший восьмерых сослуживцев солдат Рамиль Шамсутдинов мог избежать призыва из-за серьезных проблем со здоровьем, однако военкомат не принял их во внимание и признал его полностью годным к службе. Об этом во вторник, 29 октября, написал на своей странице во «Вконтакте» юрист Юрий Кулагин, специализирующийся на защите интересов призывников." https://lenta.ru/news/2019/10/29/soldat/

Ольга
Богданыч, и если ба паренёк рассказал всю правду о своем здоровье на медкомиссии, то его должны были направить на диагностику в психоневрологический диспансер! Мне кажется это никогда не закончится! И службы то всего год, и за год ребята умудряются друг друга угробить! Ну Вы посмотрите, что Гость пишет "Чурка"... Дебил на дебиле сидит и дебилом погоняет! Не удивлюсь если крест носит на шее... Тьфу... Лицемеры.....
Ответить
Конрад Маюнов
Ольга, а таких ведь полно... Зигуют, кричать, что православные, а сами почти нацисты. Хотя... у фашистов тоже было написано, что "с нами бог".
Ответить
Екатерина

Если парень, доведенный до крайней точки, начал стрелять, а четверо из пострадавших из Алтайского края, вдумайтесь, каких чудовищ поставляет Алтай!!! Вот о чем надо бы задуматься Томенко. Работы нет, зарплаты низкие, по уровню жизни га одном из последних мест по России. Чем заниматься молодым? Зато пивнушек полно - в шаговой доступности.

гостья
Екатерина, я полностью с вами согласна,одни пивнушки и каждая в жилом доме ! Да, жаль погибших и парня ,который из-за каких- то, зарвавшихся дембелей сломал свою жизнь!
Ответить