Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

По весне считают: за первенцев начнут выплачивать деньги в апреле 2020 года

Маткапитал на первого ребенка начнут оформлять уже в марте-апреле 2020 года.

Об этом рассказали в комитете Госдумы по социальной политике.

Чтобы поручения президента претворить в жизнь, необходимо будет внести изменения в действующее законодательство. Отмечается, что в Госдуме поправки будут рассматривать максимально быстро. Основная подготовительная работа уже проведена.

Напомним, что с 1 января 2020 года россиянам будет начисляться материнский капитал в размере 466 617 рублей на первого ребенка и дополнительно к ним 150 тыс. рублей на второго. При рождении третьего малыша государство погасит за семью 450 тыс. рублей ее ипотечного кредита.

Кроме того, будут введены и ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет. Чтобы воплотить поручения президента в жизнь, необходимо внести ряд изменений в действующие законы «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» и «О дополнительных мерах поддержки семьи», пояснили в Совете Федерации.

- Будут вноситься существенные изменения и в Бюджетный кодекс. Внесенные законопроекты будем рассматривать в Думе максимально быстро. Надеемся, что уже в марте-апреле люди смогут оформлять документы на материнский капитал и на ежемесячные пособия на детей, - рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: