Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почти 5 миллионов рублей получит Бийский драмтеатр на новые постановки

Почти 5 миллионов рублей получит Бийский драмтеатр на новые постановки

Всего же Министерство культуры Алтайского края направит на поддержку театров 30 млн рублей.

Около 30 миллионов рублей из федерального бюджета направят на техническое оснащение и поддержку творческой деятельности детских и кукольных театров Алтайского края, а также на укрепление материально-технической базы муниципальных театров. Распоряжения о распределении субсидий подписал губернатор Виктор Томенко.

В 2020 году сохранена федеральная поддержка двух муниципальных драматических театров края - в Бийске и Рубцовске. Театры этих городов получат по 4 миллиона 700 тысяч рублей на создание новых постановок и укрепление материально-технической базы.

- В Бийском драматическом театре поставят два спектакля - «Ханума» по пьесе Авксентия Цагарели и «Метель» Александра Пушкина, а также для учреждения приобретут микроавтобус, - пояснили в пресс-службе правительства Алтайского края.

Как сообщили в Министерстве культуры края, 19,9 миллиона рублей выделят на поддержку детских и кукольных театров, которые на эти средства осуществят новые постановки и закупят необходимое мультимедийное и сценическое оборудование.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: