Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Полиция в Алтайском крае проверяет, как в соцсети попали адреса больных COVID-19

Обнародованные адреса не содержат персональной информации, а лишь город, улицу и номер дома.

Адреса жителей Алтайского края с названием улиц и номеров домов, которые инфицированы коронавирусом, появились в социальных сетях. По словам заместителя руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ульяны Калининой, материал уже зарегистрировали в полиции, началась проверка, сообщает «Интерфакс-Сибирь».

В то же время в региональном министерстве здравоохранения началась проверка информации, размещенной в открытом доступе о том, что жители края жалуются на отказ медиков оказывать помощь в условиях неработающих поликлиник. Глава минздрава края отметил, что каждая ситуация будет разбираться отдельно.

По информации Оперативного штаба Алтайского края в соцсетях некоторые сообщества начали цитировать данные по количеству заболевших со ссылкой на вымышленные Оперштабы. Официальный Оперштаб Алтайского края по ситуации с коронавирусом представлен в следующих интернет-ресурсах: «ВКонтакте» (верифицирован) - https://vk.com/covid2019_altairegion, «Яндекс» - https://yandex.ru/chat/#/join/46160d84-326a-49ee-9522-0cc18f37bc28, «Вайбер» (верифицирован) - https://vk.cc/as39iu и «Телеграм» - @COVID2019_altairegion. В официальных каналах публикуется проверенная информация из различных источников - Роспотребнадзора, Минздрава, социальных служб.
Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Я доверяю только "Бийскому рабочему"!!! :-D

Объективный человек
Богданыч, а я наоборот
Ответить
Евген

Да, мне бы тоже интересно было узнать адреса этих больных. Со сих пор ни одного реального больного не встречал

Alex
Евген, и их историю.
Ответить
Гость

Вообще то эти данные должны быть известны чтобы люди проживающие рядом и возможно имеющие контакт с больными более внимательно отнеслись к своему здоровью и помогло предотваратить распространение инфекуии.