Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Полиция на Алтае задержала браконьеров и изъяла у них 250 рыб осетровых пород

В Алтайском крае полицейские задержали браконьеров, занимавшихся незаконной добычей рыб ценных пород.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Алтайскому краю при силовой поддержке Росгвардии задержали группу жителей края, в состав которой входили четыре человека. Они подозреваются в незаконном лове стерляди, занесенной в Красную книгу Российской Федерации. Ее добыча запрещена.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции изъято более 250 рыб ценной породы и более двух килограмм осетровой икры. Кроме того, у подозреваемых изъяты лодки, орудия лова, денежные средства, мобильные телефоны, банковские карты. Сотрудники уголовного розыска также обнаружили на берегу реки Обь временные стоянки, где по нескольку дней проживали потенциальные браконьеры, чтобы иметь возможность постоянно проверять снасти. Добытую рыбу они передавали своим сообщникам для последующей реализации, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В настоящее время по факту незаконной добычи стерляди возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 256 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

- По предварительным данным, ущерб от незаконной добычи рыбы составил порядка 2 миллионов рублей. В отношении всех задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - говорится в сообщении ведомства.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Молодцы! Дроны вам в помощь!

Гость

Заставить восполнить поголовье, купить и выпустить в природу такое же, а то и кратное количество краснокнижных