Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Половина призывников Алтайского края не годна для службы в армии

Отмечается, что основной причиной непригодности является психическая неустойчивость.

Лишь половина будущих призывников 17-летнего возраста из Алтайского края оказалась в 2019 году полностью пригодна для службы в армии, заявил военком региона Сергей Катрашенко, выступая на очередной сессии краевого Заксобрания.

Он отметил, что основной причиной непригодности является психическая неустойчивость. Третья часть призывников не идет в армию именно из-за этого. Еще 15,8% молодых людей имеют болезни органов дыхания, а у 9,1% имеются проблемы с нервной системой.

При этом положение с призывниками 18-летнего возраста обстоит еще хуже. Только 44,9% юношей являются абсолютно здоровыми.

Основной причиной таких показателей Катрашенко считает отсутствие работы медучреждений по реализации лечебно-оздоровительных мероприятий в отношении молодежи.

Напомним, за три года из Алтайского края на контрактную службу отправились 3193 человека.

Общероссийская призывная комиссия 2019 года показала, что только каждый пятый гражданин России годен к службе в армии по здоровью.

 

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Бывший физрук

Еще в школе нужно активно готовить учащихся к призыву. Физкультура в школе должна стать одним из главных предметов, количество отводимых на это часов нужно утроить.

Конрад Маюнов
Бывший физрук, смешно. Физкультура против неравной неустойчивости или астмы. Ну-ну.
Ответить
Конрад Маюнов

Забеспокоились. что пушечного мяса не хватает? думали, кто-то сильно хочет гробить свою жизнь, государству, которое принуждает работать до смерти и за гроши? Становиться объектом издевательств? Или, наоборот, случайной жертвой мщения бывшей жертвы, как в случае с Шамсутдиновым? Конечно, что стоит упомянуть про армию, как сразу все болячки наружу лезут. Уж лучше симулянтом в психушку попасть, чем реально психику калечить... и не только психику.

Андрей
Конрад Маюнов, иди в армию послужи. Все служили и никто расстройством психики не страдает кроме дЭбилов которых там не было.
Ответить
Конрад Маюнов
Андрей, а недавний скандал про Шамсутдинова, видимо, СМИ выдуман? Это ведь лишь часть того, что выходит наружу... Если кому-то повезло с частью и не "пробивали лося" - это не значит, что всем так повезёт.
Ответить
Гость
Андрей, - это вы про армию ? Это в армии - то нет ,,дЭбилов" ? Армия и идиотизм - близнецы , братья ( перефразируя великого поэта ). Офицерский состав - в абсолютной степени ! Есть замечательная поговорка - как одену портупею , так тупею и тупею ! Всё , больше слов не нужно никаких , этим всё сказано !
Ответить
Позор уклонистам !
Гость, это распространенная точка зрения либералов. Армия и идиотизм несовместимы. В армии главное: для командира - предельно кратко и четко отдать приказ, а для подчиненного личного состава - предельно быстро и четко его выполнить.
Ответить
Коля
Андрей, насчет всех - это Вы загнули, конечно. У меня перед глазами каждый день пример, близкий друг моего брата вернулся из армии с психозом, которого у него вообще никак не проявлялось до службы. Так теперь и живет уже 20 лет с инвалидностью.
Ответить
Чан Кай Ши
Конрад Маюнов, твоя ущербная психика покалечена в детстве. Как можно рассуждать о службе в армии не служа там, или по принципу-- Мопасна не читал, но осуждаю. В моем детстве заставляли отвечать за свои слова, били в морду. Теперь появилась благодать-- интернет, где можно безнаказанно брехать все, что душе угодно. Ущербный, иди работай, иначе твои дети до конца жизни будут жрать пельмени по акции.
Ответить
Конрад Маюнов
Чан Кай Ши, хамло, я работать пошёл сразу с окончания школы. И всю дорогу сам зарабатываю. Иначе хотя бы ВО получил.
Ответить
Конрад Маюнов
Позор уклонистам !, вот, что сегодня банкфакс написал про Шамсутдинова ( интервью с одним из пострадавших ): """он четыре часа поспал за трое суток. Начальник ПНР не отпускал на сон, если солдат плохо знал свои обязанности.""". ЧЕТЫРЕ ЧАСА СНА за ТРОЕ суток!!!! Даже не за ОДНИ сутки - за ТРОЕ!!! Да ещё и в общей спальне!!! И это - не садизм???!! Да от такого и ВНЕ армии крыша поедет нафиг!
Ответить
Чан Кай Ши
Конрад Маюнов, где ж так удачно работаешь? С утра все Алт. СМИ забиты твоими комментами? И тебе еще деньги платят? Недосмотр работодателя. У меня первый выходной за месяц. А про ВО забудь, не с твоим интеллектом.
Ответить
Конрад Маюнов
Чан Кай Ши, первый выходной за месяц, в котором идёт третье число? Или ты считаешь февраль? Если февраль - у меня для тебя плохие новости.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, судя по твоей активности в сети, у тебя вечный выходной, Конь ты наш Красный.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а ты вообще сам когда-нибудь работал? Такое ощущение, что нет. Иначе бы знал, что и график работы бывает разный, и отпуска, и отгулы. Я уж не говорю о том, что некоторые и на работе ухитряются с телефонов в интернетике сидеть.
Ответить
Чан Кай Ши
Конрад Маюнов, за 30 дней, не календарный месяц. Уровень IQ явно не дотягивает до 75%. И ещё ответь, в армию почему не взяли? Плоскостопие? Или ссышся?
Ответить
Конрад Маюнов
Чан Кай Ши, за 30 дней? Ну да, тогда у меня для тебя ОЧЕНЬ плохие новости! ))) В органы правопорядка не пробовал обращаться, или терпеть - твоё всё?
Ответить
Чан Кай Ши
Конрад Маюнов, дебил, если хочешь жить надо работать. Если хочешь хорошо жить, надо много и хорошо работать. Можешь не писать почему в армию не взяли, и так ясно--дебил!
Ответить
Конрад Маюнов
Чан Кай Ши, пффф... открою тебе секрет: от того, что будешь хорошо и много работать - вовсе не обязательно будешь жить лучше. Да, к слову, это у тебя "взяли не взяли", а в отношении меня правильно говорить "почему не пошёл". Ибо я в ЭТУ армию не пошёл бы ни при каких условиях. Видишь ли, у меня нет желания быть бесплатным пушечным мясом.
Ответить
Илья
Конрад Маюнов, а платным?
Ответить
Конрад Маюнов
Илья, тем более.
Ответить
Богданыч

Я всё же не понимаю смысла всеобщего призыва. Противоречия кругом. Государству не нужны умеющие обращаться с оружием граждане - ведь даже пластиковый стаканчик сейчас приравнен к оружию. Наберите желающих служить, платите деньги - они будут вашей защитой. Оставьте в покое отказников, уклонистов и прочих психически-физически неполноценных, они вам неопасны. Войны не будет - Сталин позаботился 70 лет назад об этом. А контрактников-наёмников применяйте в своих локальных стычках.

Илья
Богданыч, получается если заплатить денег конраду, то он сможет и вас укокошить? Хороша философия у нынешних кукунистов
Ответить