Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

После стрельбы в школе Казани Путин поручил ужесточить правила оборота оружия

После стрельбы в школе Казани Путин поручил ужесточить правила оборота оружия

Президент обязал срочно проработать новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте.

Президент России Владимир Путин после трагических событий в школе в Казани поручил в срочном порядке проработать ужесточение правил оборота оружия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Поручение было дано главе Росгвардии Виктору Золотову, сообщил Песков. Президент обязал его срочно проработать новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, на руках у населения, с учетом вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший.

- Дело в том, что иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки, и так далее. Это тоже будет Росгвардией срочно прорабатываться, - уточнил Песков.

Напомним, 11 мая в школе № 175 в Казани двое молодых людей устроили стрельбу. Президент Татарстана сообщил, что у задержанного 19-летнего террориста оружие было оформлено официально.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

SpitefulЪ

Хатсан Эскорт - штурмовая винтовка? Пц... Вот как теперь Золотов должен отдуваться

Гость
SpitefulЪ, кто сказал что он будет отдуваться? ужесточат для вас кто ни чего не стоит и на этом закончится.
Ответить
SpitefulЪ
Гость, чё сказал щас? Стоит/не стоит...
Ответить
Гость
SpitefulЪ, жертва ЕГЭ?
Ответить
Гость

Куда еще дальше ужесточать? Зачем?? Достать все равно можно при большом желании - слава коррупции. И при нынешнем раскладе любой вооруженный шиз чувствует себя как в тире с уточками. Наибольшее число полицейских на душу населения в мире не может защитить население - так дайте самим себя защитить.

Гость

Почему "после", а не "до".