Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пособие для покупки масок и перчаток предложили ввести в России

Обязательный масочный режим введен во многих регионах, тогда как средства индивидуальной защиты могут приобрести далеко не все граждане.

К правительству Российско й Федерации обратился Национальный родительский комитет: общественники предложили на время пандемии коронавируса ввести для россиян пособие на покупку масок и перчаток, пишут «Известия» со ссылкой на заявление председателя НРК Ирины Волынец.

Обосновывая свое предложение Ирина Волынец отметила, что в ряде регионов страны введен обязательный масочный режим, при этом не все граждане могут приобрести средства индивидуальной защиты. И предложила инициировать введение специального пособия для жителей России, направленного на покупку масок, перчаток и других средств защиты в период пандемии.

В предложении Национального родительского комитета отмечается, что ежемесячные выплаты должны рассчитываться в каждом регионе отдельно исходя из средней цены средств защиты. Впрочем как вариант, пособие предлагается заменить на бесплатную раздачу масок и перчаток.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

АЛЬБИНА

давно пора уже ПРОСТО РАЗДАТЬ СИЗ БЕСПЛАТНО ВСЕМ во всех районах города!

Гость
АЛЬБИНА, Давно пора! Взять и поделить! Всем!ВСЕМ!
Ответить
Игорь Z

Ну вот, мечта Конрада сбывается!Не всё так уж и плохо!

Конрад Маюнов
Игорь Z, нее путайте. Это никак не мечта. Мечта - это революция и народный суд над нынешней властью. А бесплатная раздача масок \ замена их деньгами - это абсолютно естественная мера. Как спецовка на работе, как молоко за вредность.
Ответить
Игорь Z
Конрад Маюнов, естественную меру ещё нужно получить, что очень сомнительно!
Ответить
Конрад Маюнов
Игорь Z, о чём я и толкую. Но необходимость - никак не мечта.
Ответить
Белая девочка
Конрад Маюнов, Оч хочется верить, что когда власть доведет население до ручки - первыми повесят в т.ч. - таких как ты, что лопочут, "А вы загляните к нему внутрь — что он там думает... вы ахнете! ".
Ответить
Белая девочка

Купите 2 маски по цене 250?! ))) Спасибо, я наверное, откажусь! )))) Хотя, наверное, очень выгодное предложение было! А я - лошара все попустил ))))

Игорь Z
Белая девочка, а где ты нашла по 250, подскажи,я проверю! Со стразами поди,или жемчугами?Пургу несёшь...
Ответить
Конрад Маюнов
Игорь Z, по телевизору, говорят, пытались втюхивать маски по 1000.
Ответить
Игорь Z
Конрад Маюнов, она пишет про 2штуки,кто из нас дурака включает?
Ответить
Конрад Маюнов
Игорь Z, про две за 250. А там было и вовсе про одну за 1000.
Ответить