Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Поздравления с Днем Победы: обязаны чтить их подвиг

Уважаемые бийчане, ветераны войны и труженики тыла, вдовы ветеранов и дети войны! Примите самые искренние поздравления с Днем Победы!

 

9 Мая – это священная дата для каждого из нас. День, который мы по праву называем праздником со слезами на глазах, ведь так или иначе страшная война затронула каждую семью. В День Победы мы вспоминаем всех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину, за то, чтобы мы сегодня растили наших детей и внуков под мирным небом в свободной стране.

Горько и больно осознавать, что ряды ветеранов – живых свидетелей мужества и беззаветного героизма нашего народа с каждым годом редеют. Сегодня всего 148 ветеранов войны проживают в Бийске. И мы обязаны вечно чтить их подвиги, скорбеть о погибших в тяжелых боях, замученных в плену и лагерях, ушедших от нас уже в мирное время и всегда отстаивать правду о войне и поколении победителей. Они не только смогли победить фашистов, но и в короткое время восстановили нашу страну из пепла.

Отдельная благодарность труженикам тыла. Бийск был далеко от фронта, но внес огромнейший вклад в нашу общую Победу. Фабрики и заводы нашего города дни и ночи выдавали необходимую бойцам Красной армии продукцию. В считаные дни и месяцы в Бийске разворачивались новые производства, эвакуированные из центральной части России. Все это делали они, труженики тыла.

Пусть же в эти праздничные дни память о народном бессмертном подвиге согреет сердца всех поколений. От всей души желаю всем здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, внимания и заботы близких! Мира, счастья и благополучия вам, уважаемые бийчане!

Глава города Бийска Александр Студеникин.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: