Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Председатель Счетной Палаты Бийска: бухгалтера немножко ошибаются

Как мы уже сообщали, майское заседание думы проходит сегодня, 24 мая 2018 года, в молодежном центре «Родина», так как во время дождей промок потолок в большом зале горадминистрации, где обычно собираются народные избранники.

Депутаты заслушали доклад Счетной палаты Бийска о работе за 2017 год. В докладе прозвучало, что в муниципалитете  выявлено финансовых нарушений на 1,323 млрд рублей.

По информации контролирующего органа, основная часть нарушений пришлась на муниципальные учреждения – 1,321 млрд рублей, из них 1,309 млрд рублей – недостоверная бухгалтерская отчетность.

-Бухгалтера немножко ошибаются, - так прокомментировала выявленные нарушения, Наталья Попова, председатель счетной палаты.

Во время обсуждения депутаты назвали выявленные ошибки нормальным рабочим процессом. Ущерба не нанесено, все подправили. По мнению депутата Натальи Быковой, причиной всему безграмотность бухгалтеров администрации. Поэтому нужно провести их массовое обучение, а не увольнять, как предлагают некоторые.

К слову, доходов в бюджете Бийска на 2018 год запланировано 1,286 млрд рублей – меньше объема нарушений.

Присылайте ваши сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, в нашу группу «Бийск – мой город» в соцсетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: