Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Президент Белоруссии пообещал своей семье отдых в Горном Алтае

Александр Лукашенко захотел приехать с семьей в Сибирь.

- Я уже и детям сказал, что в следующем году выберем время. Озеро Байкал, Алтай, Приморье, Сахалин и Камчатка — все-таки надо побывать и посмотреть на это чудо природ», — цитирует Александра Лукашенко государственное агентства «Белта».

Лукашенко встретился с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. «Белта» не уточняет статус встречи и почему один из российских губернаторов встречается с главой иностранного государства.

В пресс-службе Кожемяко сообщили только о встрече с премьер-министром Белоруссии Романом Головченко. Они «обсудили перспективы экономического и гуманитарного сотрудничества». Глава Приморья утверждает, что «продукция белорусских товаропроизводителей — машиностроительная, сельскохозяйственная и иная — хорошо известна жителям Дальнего Востока».

Белорусский лидер подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин много рассказывал ему о Дальнем Востоке России, о том, сколько там сделано для развития региона в последнее время.

- Он [Путин] все время настаивает на том, чтобы я там побывал, посмотрел, что сделано в последнее время... Я был во Владивостоке один раз, я представляю... Вот Дальний Восток - романтика, хотелось бы посмотреть, что представляет собой этот край. Дай бог, в следующем году увидимся у вас там, так сказать на родине, где вы прижились, - сказал Лукашенко, обращаясь к Кожемяко.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Екатерина

А ошибок море. Природ, агентства...

Я

Охраны пусть с сбой побольше только возьмёт, а то мало ли......

Гость
Я, хохол что ли?
Ответить