Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Приём заявлений на выплату в 10 тысяч рублей школьникам начнут в июле

Школьники. Школа. Класс. Ученики

Сообщается, что подать такие заявление можно будет до 1 ноября 2021 года

Заявления на единовременную выплату на детей школьного возраста начнут принимать в середине июля.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.

- Прием заявлений начнется, мы планируем, где-то в середине июля, точная дата будет определена, когда у нас, собственно, выйдет постановление. В августе, пока даты тоже точно нет, начнется осуществление выплаты. Прием заявлений будет осуществляться до 1 ноября, - сказала она на заседании общественного совета при Минтруде 28 мая.

Добавим, что президент Владимир Путин объявил о единовременной выплате семьям с детьми школьного возраста во время послания Федеральному собранию. Мера также будет распространяться на детей, которые пойдут в первый класс. Премьер Михаил Мишустин поручил до 17 августа представить доклад о выплате.

Также в послании к Федеральному Собранию глава государства заявил, что с 1 июля будет введена выплата на детей в возрасте от восьми до 16 лет включительно, которые воспитываются в неполных семьях, в среднем 5 650 рублей в месяц. Кроме того, выплаты будут распространены на беременных, находящихся в трудной материальной ситуации. Размер таких выплат в среднем составит 6 350 рублей в месяц (после шестой недели беременности).

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: