Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

36 природных возгораний ликвидировали пожарные в Алтайском крае за сутки

Причиной возникновения большинства природных пожаров является человеческий фактор.

Оперативная обстановка, связанная с пожарами остается сложной в Алтайском крае. По-прежнему большое количество возгораний происходит в полях и вдоль автодорог. За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения региона на тушение сухой растительности выезжали 36 раз, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

На тушение ландшафтных возгораний пожарные привлекались в Барнауле, Бийске, Алейске, Камне-на-Оби, Славгороде, Рубцовске и Змеиногорске, а также в Мамонтовском, Топчихинском, Первомайском, Егорьевском, Каменском, Калманском, Угловском, Родинском, Курьинском, Кытмановском, Табунском, Шипуновском, Краснощековском, Бурлинском, Завьяловском и Смоленском районах.

Спасатели подчеркивают, что причиной возникновения большинства природных пожаров является человеческий фактор - пал травы и небрежное обращение с огнем. Важно помнить, что для возгорания сухой травы достаточно искры от костра, непотушенной спички или сигареты. А вот последствия подобная халатность имеет далеко идущие, порой даже трагические. Между тем, чтобы их избежать, достаточно соблюдать простые правила противопожарной безопасности: не жечь костры в сухом лесу и не выбрасывать в прошлогоднюю траву горящие окурки и спички.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться:

Лидеры просмотров