Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Программа переселения из аварийного и ветхого жилья в Алтайском крае продолжится

Программа переселения жителей из аварийных многоквартирных домов в 2018 году в Алтайском крае будет продолжена без участия федерального бюджета, за счет средств регионального и местного бюджетов, сообщает информагентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на губернатора Александра Карлина.

«Программа переселения для домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года, стартовала в 2013-м, а в течение последующих лет дома продолжали переходить в качество аварийного и ветхого жилья. Так, к настоящему моменту мы имеем 350 многоквартирных домов, признанных аварийными после 2012 года», - сказал губернатор.

По его словам, на 2018 год из краевого бюджета выделено 300 млн рублей на работы по переселению граждан: будут расселены 35 домов.

Большинство этих домов находится в Барнауле. Работы будут проведены на средства краевого бюджета при софинансировании муниципалитетов: для Барнаула такое софинасирование предусмотрено в объеме 50%, для других муниципалитетов, численностью менее 500 тыс. человек, - 10%.

 

 

Мы ждем от вас сообщений, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в нашу группу «Бийск – мой город» в социальных сетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на группу «Бийский рабочий» в Facebook. Присылайте ваши фото и новости на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: