Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прогулка по городу: самый фотогеничный парк Бийска

Александровский парк стал самым любимым у бийчан примерно два года назад.

Сейчас сюда любят приезжать не только днем, но и ночью и сюда же чаще всего бийчане привозят иногородних гостей.

 

Почти как в Москве – в Бийске тоже есть пусть не Александровский сад, но Александровский парк. Место у проходной предприятия «Сибприбормаш» уже давно стало самым часто фотографируемым среди всех мест Бийска. Здесь красиво и днем, и вечером – когда включается подсветка и парк приобретает волшебный вид и загадочность. Поэтому в нашем обзоре, который редакция «БР» собрала из самых последних снимков, опубликованных бийчанами в Инстаграм, так много ночных фото.

 

Заметим, что когда-то в Бийске был и Александровский сад – правда, располагался он совсем в другом месте, на Архиерейском подворье. Сад был ухоженным, а еще в том саду был первый в городе каменный фонтан с цаплей, из клюва которой стекала вода.

 

В Александровском парке не так много клумб и насаждений, практически вся его часть покрыта мраморными плитками. Но зато,  если вы захотите поискать на карте России место, где было бы столько же скульптурных композиций, как здесь, вы его не найдете. Такое уникальное место есть только у нас, в Бийске.

 

Главное фото: паблик «Типичный Бийск»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Вячеслав Голубов 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Гость

Жуткая безвкусица, показывающая уровень "предводителя дворянства" Черемисина. Какой "предводитель", такой и парк.

Сергей
Гость, уровень не могу оценить, так как совершенно не знаком с таким человеком, а вот с вашими словами по поводу парка согласен.
Ответить
Гость
Гость, многочисленным посетителям ведь все это нравится. Не зря ведь неофициально данный комплекс(одна из визитных карточек достославного наукограда) именуется парком отдыха и развлечений. И ростовые скульптуры поставлены там с таким расчетом, чтобы удобно было делать селфи всем, кому надо.
Ответить
...
Гость, "толпе нравится" - никогда не было критерием высокой эстетики. Наоборот. Нагромождение скульптур (явный перебор с их количеством), безвкусная подсветка в стиле ярмарочного балагана, возможность "селфануться в обнимку" могут кому-то и нравиться, но это все из того же разряда , что и дешевые китайские подделки.
Ответить
Ольга

А меня " впечатляет" музыкальное сопровождение . Шансон ревет- начиная где то с обеда! Вроде рядом храм или это мелочи жизни для предводителя дворянства?

...
Ольга, видимо это верх музыкальных вкусов "предводителя дворянства". Вспоминается мольеровский "Мещанин во дворянстве"))
Ответить
...

То, что нагородил местный "дворянский предводитель" , это наш городской ПОЗОР. Гости города ужасаются и смеются над этим кичем. В Бийске есть замечательные парковые зоны без имганья елочных гирлянд, ужасных скульптур, собранных как мусор Чичиковым без всякой мереры и шансона, хрипящего рядом с храмом из динамиков.

Ирина

Не нравится - не смотрите. Что все злые то такие.

Гость
Ирина, если Вам ЭТО нравится,то можно только посочувствовать
Ответить
Патриот Наукограда

Да все ништяк. Самое часто посещаемое гостями и жителями города место. Достопримечательность регионального значения, так сказать. Единственное пожелание устроителям: не мешало бы там иметь несколько пунктов общественного питания(шашлычно-чебуречных), туалетов ну и желательно кое-какие аттракционы для детишек. А шансон пусть звучит в качестве муз.сопровождения, не генделей же каких-то там слушать. Народу нужно развлекаться.

Гость
Патриот Наукограда, вот только чебуречных там и не хватает. И пары пивнушек в придачу. Как раз для этого дурдома. Тут соглашусь.
Ответить
...
Патриот Наукограда, "патриот", ты давно из деревни приехал?
Ответить
Патриот Наукограда
трехточечному: тутошний я, исконно коренной наукоградец
Ответить
Злая Масяня
Патриот Наукограда, но вкусы у тебя... колхозные, мягко говоря.
Ответить
Патриот Наукограда
Злая Масяня, я не колхозник(сегодня им быть не зазорно). А вкусы у меня примерно как у среднестатистического наукоградского пролетария, имеющего конституционное право на культурный отдых в выходной день.
Ответить
Гость
Патриот Наукограда, кружка пива твой культурный уровень, пролетарий))
Ответить
Владимир

Плохо или хорошо,но человек сделал,люди едут даже задницу проветрить,сфотографироваться. Больше то ничего в городе и нет,старый центр разрушен,на что еще смотреть,и куда людям в нашем городе ещё сходить? На танки к реке посмотреть? Есть кунсткамера,есть музей восковых фигур,где люди также фотографируются,просто у нас ничего подобного нет. Может был бы парк больше,не было накой скученности,был бы наверное ещё фонтан и больше скамеек для отдыха.

...
Владимир, на эти бабки можно было бы в старом центре что-то сделать. А тут наш местный Киса Воробьянинов развлекается в меру своего уровня бескультурья.
Ответить
Владимир
... , согласен ,можно. Можно в центр,кому-то на текстилку(там ничего нет) Если так рассуждать,каждый свои субъективные мнения, можно и сказать про всё,куда бы могли уйти деньги. Дыры везде,и во всем,куда можно и фигуры ,и применение деньгам. Человек сделал,плохо или хорошо,кому не нравится,можно не приезжать.собрались диванные критики
Ответить
Злая Масяня
Владимир, так ты тоже диванный)) А парк просто треш. лампочки-гирлянды, страшноватые истуканы со странными пропорциями. Все как из фильма ужасов
Ответить
Владимир
Злая Масяня, Мне тоже не совсем это нравится,и что? Воспитание и привитие вкуса в этом и заключается,в увиденном и в сравнении. А если ничего видеть люди и дети не будут,откуда развить такие способности и знания к прекрасному? Вас наверное с рождения ,,Бог,, этим наделил,а бездарностям ,что делать? Пойти полюбоваться на сгоревшее здание бывшего банка в центре? И сидеть в парке Гаркавого,любоваться,как прекрасно оно в лучах заката, без подсветки.
Ответить
Ольга
Владимир, респект,кратко и конкретно.Ещё можно прогуляться до парка Фомченко и обратно.
Ответить