Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прощай, зима: какая погода ожидается в Алтайском крае в ближайшие выходные

Прощай, зима: какая погода ожидается в Алтайском крае в ближайшие выходные

Перед тем, как начнется календарная весна, зима еще покажет себя во всей красе – после метелей в регион снова придут морозы.

26 февраля, пятница

Днем в пятницу температура по Алтайскому краю составит от -15 до -20 градусов мороза, местами по северо-западу до -25 градусов. В большинстве районов края снег, местами сильные метели. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами до -15 м/с.

 27 февраля, суббота

В ночь на субботу, 27 февраля в крае температура понизится до -26…-31 градусов, по северу возможны морозы до -37 градусов. В отдельных районах ночью снег, изморозь, на дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 12 м/с.

Днем в субботу в Алтайском крае температура будет в пределах от -18 до -23 градусов, местами по югу будет теплее – от -12 до -17 градусов. В отдельных районах снег, в утренние часы местами изморозь. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 15 м/с.

28 февраля, воскресенье

В ночь на воскресенье в Алтайском крае будет также морозно – от -29 до -34 градусов мороза, местами по западу – от -23 до -28 градусов. Преимущественно без осадков, изморозь, туман. На дорогах сильная гололедица. Ветер южный, 2-7 м/с, местами возможны порывы до 12 м/с.

Днем в последний день зимы в регионе уже будет теплее – от -3 до -8 градусов мороза, местами по востоку от -9 до -14 градусов. В отдельных районах небольшой снег. В утренние часы местами туман, изморозь. На дорогах сильная гололедица. Ветер южный 5-10 м/с, местами возможны порывы до 15-20 м/с.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: