Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин исключил жесткие ограничения в России из-за коронавируса

Президент пояснил, что медики в целом научились бороться с инфекцией, появились препараты, медикаменты, появляются вакцины.

Президент России Владимир Путин сообщил, что планов по введению жестких и тотальных ограничений из-за коронавируса в стране нет, сообщает ТАСС.

- По поводу возможности жестких, тотальных ограничительных мер - мы не планируем этого делать, у правительства нет таких планов, - заявил глава государства 21 октября на встрече с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей.

Президент так же пояснил, что несмотря на повышение количества заболевших коронавирусом, медики в целом научились бороться с инфекцией, появились препараты, медикаменты, появляются вакцины.

По его мнению, "генеральный путь борьбы - это, конечно, продолжение тестирования, укрепление системы здравоохранения, индивидуальные средства защиты, соблюдение мер предосторожности, предлагаемых специалистами и врачами, и, конечно, вакцинация". "Надо разворачивать эту вакцинацию по всей стране", - отметил Путин. 

Предпринимателям президент посоветовал вместе со специалистами выработать корпоративные меры предосторожности для предотвращения распространения коронавируса.

- Специалисты предлагают общие меры, но на предприятиях ситуация меняется от одного предприятия, от одного трудового коллектива к другому, специфика работы разная. Не помешает проконсультироваться с врачами, поговорить с ними о том, что в данном конкретном случае или на данном конкретном предприятии было бы эффективно с точки зрения профилактики, - порекомендовал Путин.

Президент призвал бизнес тщательно следить за соблюдением антиковидных мер на предприятиях, чтобы избежать даже точечных ограничений. 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: