Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин выделит деньги на лекарства тем, кто лечится от коронавируса на дому

Публикуем основные тезисы совещания президента с членами правительства о ситуации с коронавирусом, которое проходит сегодня.

«Никакой второй волны коронавируса в России нет, - считает президент Путин. - До некоторых регионов еще первая волна только докатывается».

- В целом, конечно, все мы отслеживаем, внимательно смотрим, на профессиональном уровне работа ведется, - сказал Путин, призвав держать руку на пульсе и своевременно и эффективно реагировать на происходящие события.

  • Ситуация с новой коронавирусной инфекцией в России продолжает осложняться, сообщила в среду вице-премьер Татьяна Голикова - в 38 субъектах наблюдается устойчивая тенденция роста, в 18 - ситуация нестабильная. Более 19% коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией в России сейчас свободны. Наиболее критичная ситуация отмечается в 16 регионах, где занятость кое составляет более 90%. В пяти регионах занято более 95% коечного фонда.
  • Президент потребовал незамедлительно выделить средства на лекарства для амбулаторных больных с коронавирусом. Он также потребовал выделить регионам 10 млрд рублей на средства индивидуальной защиты и тесты на коронавирус.
  • Перепрофилировать медучреждения под лечение ковида «не хочется», но при необходимости губернаторы должны принимать такие решения, считает Путин.
  • Губернаторы должны до 30 октября предоставить информацию о наличии лекарственных средств Министерству здравоохранения РФ. Минздрав до 3 ноября должен эту обновленную информацию представить в Минпромторг. А Минпромторг, соответственно, организовать работу с производителями и проконтролировать организацию соответствующего производства, исходя из этой потребности, пояснила Татьяна Голикова.
  • Путин поручил Голиковой отправить в регионы комиссии для изучения обстоятельств жалоб, связанных с работой по борьбе с коронавирусом.
Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

 

НУ фигли... а бесплатных тестов не делают... ))) клоуны бл...

Гость
 тут вам не Китай и не Чехия
Ответить
Богданыч
Гость, а мы хотим чтоб как в Китае! Миллионы тестов в неделю и 91тыс заболевших за весь период!
Ответить
Хочу сказать

Ну мы знаем, как выписывают " бесплатно". Есть лучше лекарства, но можно только эти. Тут не до индивидуального подхода , хотя да можно, если врач согласует с вышестоящими. Разве не так?