Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путину предложили перенести День России на 1 июля

С такой инициативой выступила член Общественной палаты России Ирины Волынец.

Член Общественной палаты России, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец выступила с инициативой перенести празднование Дня России с 12 июня на 1 июля. Соответствующее обращение она направила президенту России Владимиру Путину.

Она выступила за идею объявить 1 июля государственным праздником и выходным днем. По ее словам, это стало возможным после голосования по поправкам к Конституции, на котором большинство граждан одобрили внесение изменений.

Волынец добавила, что у многих россиян 12 июня ассоциируются не с приобретением независимости страны, а с распадом СССР.

- В связи с тем, что подавляющее большинство граждан России одобрили внесение поправок к Конституции... прошу Вас дать поручение правительству России провести комплекс мероприятий, необходимых для утверждения даты окончания... голосования, 1 июля, Днем России, объявления этой даты государственным праздником и выходным днем, — предлагает Волынец.

В администрации президента РФ не обсуждают возможность переноса Дня России с 12 июня на 1 июля - дату голосования по поправкам в конституцию. Об этом заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя соответствующую идею.

- Оно [предложение о переносе праздника] новое, каких-либо обсуждений в Кремле не ведется, - отметил он.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Не тем занимаются господа.

Агуха

Ох, и задолбали пустозвоны