Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Разработанное в Бийске оборудование закупит Министерство обороны России

Гражданскую версию оборудования уже приняла на опытную эксплуатацию лидер российской алмазодобывающей отрасли - компания «Алроса».

На бийском предприятии «Алтик» разработали современный, быстросборно-разборный трубопровод нового поколения. Новинка позволяет в условиях чрезвычайных ситуаций, боевых действий и иных сложных условий оперативно обеспечить водой и топливом целые регионы.

Трубы, изготовленные с использованием инновационных композитных материалов, успешно прошли государственные испытания в полевых условиях. Они легкие и прочные, монтируются быстро, просто и надежно.

Отечественный лидер алмазодобывающей отрасли - компания «Алроса» уже приняла на опытную эксплуатацию гражданскую версию трубопровода. Закупку военной модификации трубопровода в ближайшее время планирует Министерство обороны РФ. Речь идет о трубопроводе протяженностью 25 километров, сообщает министерство промышленности и энергетики Алтайского края.

Между тем бийское предприятие вышло на завершающую стадию подготовки новых производственных площадей для выпуска разработанных изделий. Здесь уже изготовили оборудование и оснастку, отработали и усовершенствовали технологию изготовления и подтвердили качество и надежность производственных процессов. Они соответствуют военным ГОСТам и современным международным стандартам.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Для Крыма однозначно закупят, чтобы пробросить от Волги до Крыма. Даже кранов не потребуется для укладки, не говлря уже ,что на века без замены и ремонта.

Гость
Хочу сказать, ТОНКО подмечено!!! ))))))) ХАХАХАХА ))))
Ответить