Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почти сотня: рекордные 92 случая коронавируса зафиксированы в Алтайском крае

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 92 новых инфицированных, зарегистрировано 4 смертельных случая, два из них от COVID-19.

Всего в крае инфицированных 4299, выписаны по выздоровлению 3175, продолжают лечение 1124.

На 4 июля в Алтайском крае зарегистрировано 92 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Среди жителей Барнаула – 64, Кулундинского района – 10, Тальменского района – 9, Ребрихинского района – 2, Славгорода – 2, Заринска, Новоалтайска, Первомайского, Алейского, Баевского районов – по одному человеку.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 4299 человек, в том числе 427 детей.

Тяжелобольных – 73, на аппарате ИВЛ- 26.

За прошедшие сутки выздоровело 108 человек (взрослые – 93, дети – 15).

За сутки скончалось 4 человека: 2 - от COVID-19, 2 - иные причины смерти. Всего скончалось – 97 взрослых, в том числе 42 случая от COVID-19, 52 – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

 

Комментарии (62)

1000

Авторизоваться:

Гость

Выходим на плато...

Гость
Гость, Укок?
Ответить
Гость
Гость, лучше бы на него.
Ответить
Раиса

Вам что больше писать нечего ? Вы же знаете что ни кого вируса нет !! Напишите что-нибудь умное от этого уже тошнит только от вируса умирают , а остальное болезн куда деваться !!!! Хватит смешить людей!!!

Гость
Раиса, смейтесь над чужим горем.
Ответить
Ирина Анатольевна
Раиса, не от всех болезней ежемесячно столько людей в тяжелом состоянии и на ИВЛ. И не от всех умирают после двух месяцев на ИВЛ. Очнитесь уже. Оденьте маску, мойте руки, не нарушайте социальную дистанцию. Поберегите близких. И подумайте, легко ли читать таких как вы и видеть в магазинах и транспорте без масок тем, у кого близкие на ИВЛ, или того хуже, умерли от ковид. Людьми надо быть...
Ответить
Дмитрий
Раиса, я сейчас дома лежу с симптомами.
Ответить
Хочу сказать

Ну не одного. Интересно, откуда возьмется следующий бийчанин, зараженный. По логике, если только из тех, кто контактировал с последними за 2 недели до сегодняшнего обнуления. А если не так, то значит, контактные не все выявлены были или от переносящих вирус по-партизански выявился. Что реальнее всего. Ну кто у нас при признаках легкого орви сразу вызывает врача? В крайнем случае, сбегаем до поликлиники за больничным.

Гость
Хочу сказать, общалась с больными в этих госпиталях, там очень страшно. Легкие больные тяжелеют вмиг, а выздоравливающие, вдруг возвращаются к исходному состоянию.
Ответить
Галина
Гость, Люди! Очнитесь уже!!! Многие не верят в коронавирус, в его опасность, дабы простая инфекция. Вводят в сомнение другиХ, мол никто из знакомых не болеет... Но у меня хорошая знакомая из села лежит в ковидном госпитале в Барнауле с двусторонним воспалением легких, поражение которых менее 25%. Можно бы и подумать про простое воспаление легких, но она лежит вместе со своей сестрой сч тем же диагнозом!!! И кто мне теперь скажет что это не зараза??? Если бы простое воспаление было, то не у двоих сразу... Я с ней говорила по телефону - говорит что это очень страшная болезнь. Вот и подумайте, прежде чем заходить в места скопления людей без масок и перчаток!!! Поберегите себя и других людей!
Ответить
Хочу сказать
Гость, конечно так, но я то о том , что с цифрами что то не клеится.
Ответить
Гость

На сегодняшний день все ОРВИ должны внушать опасения, т.е. необходимо обращаться к врачу!

Иван

Может уже следует взяться за ум и начать выполнять все рекомендации или нужно ещё увеличение ра в десять чтоб поумнели и этих дебилов с отрицание загнать куда подальше а то из-за них есть уже шанс просидеть остаток лета дома

Хочу сказать
Иван, их не загонишь, у них уже старческий маразм. Да, к слову. Лайк на 12 затормозил. Это такая программа?
Ответить
Ирина Анатольевна

Я понять не могу, чего наши власти-то ждут? Это по России сокращается число зараженных ежесуточно. За счет Москвы, в основном. 92 случая за сутки... Ну может пора несколько машин с громкоговорителями запустить или использовать статичные, которые при учебных тревогах сиренами воют? И штрафовать уже по-честному и магазины, где продавцы без масок, и нарушающих масочный режим в помещении горожан? Ясно же уже, что никто на "авось" не проскочит. Страшно за близких. По рассказам, не просто в маске люди редкость. Те, что без масок, еще и с лекциями об отсутствии вируса умудряются докапываться(. По ходу плохо себе представляют, каково это, месяц-два-три на ИВЛ...

Иван
Ирина Анатольевна, Алтайский край это сборище самых умных но почему-то вечно оказывающихся в попе людей
Ответить
Гость
Ирина Анатольевна, ну как, "голосование" было. Обнуление царя важнее здоровья и жизней плебса. Вирусу сказали подождать. Ну а теперь начнут штрафовать с новыми силами, это за ними не заржавеет, можешь не переживать.
Ответить
Ирина Анатольевна
Тигр тигр жгучий страх, сильно рискуете, конечно (это я про "плевание") Власти наши себя грамотно повели? Это вы такие выводы из статистики по заболевшим сделали? Грамотно хотя бы сейчас начать отлавливать таких как вы. Чушь несете про ОРВИ. Массово, как сейчас, от орвишных осложнений никто по 2 месяца на ИВЛ не лежал. При ковиде тромбообразование идет бешеными темпами. Придумают что-нибудь, справятся и с этой заразой, я надеюсь. Но сколько народа "благодаря" таким, как вы, приверженцам естественного отбора, сляжет, пока это что-нибудь придумают. Да, и о масках. Если в масках двое общающихся, 99%, что ни один из них не заразится. Не читали такое мнение?
Ответить
Ирина Анатольевна
Гость, который и тут о голосовании. Когда голосовала я, все было супер безопасно: маски, костюмы, перчатки. А вот единицы вменяемых людей, соблюдающих рекомендованные меры безопасности, это проблема...
Ответить
Гость
Ирина Анатольевна, дада, члены избиркомов тоже 24/7 были в масках и не подходили друг к другу ближе, чем на 1.5м. Хотя, в общем-то их и не жалко, но они ведь могут и нормальных людей заразить.
Ответить
АБ
Ирина Анатольевна, в 18 школе вся комиссия сидели без масок. Пришлось упрашивать чтобы надели.
Ответить
Ирина Анатольевна
АБ , я бы тоже попросила надеть, но мне повезло, все как один были в масках и костюмах.
Ответить
Гость

Насчёт властей - упустили ситуацию, не контролировали соблюдение масочного режима, Роспотребнадзор - вообще отдельная тема, только всех обратившихся переадресовывали ( сама лич но сталкивалась и знакомая моя тоже). А сейчас люди вряд ли маски наденут, ещё и умничают.

Татьяна
Необходимо массовое обследование, которое поможет изолировать бессимптомных больных. Сколько обследовано в Бийске? Нигде не дают эту статистику.
Ответить
Гость
Татьяна, бессимптомных практически нет, они без симптомов во время инкубационного периода, а потом начинается развитие заболевания. Это вранье про бессимптомных, нет таких.
Ответить
Иван
Гость, а что они должны как маленьких дитей водить строем мозг свой быть должен роспотреб за всеми не уследит да и просто не успеет. Сейчас винить можно только свою глупость почему в сторону Москвы люди смогли выполнять и у них идёт спад амы такие умные получили рост
Ответить
Гость
Иван, люди должны прислушиваться к кому- то или к чему- то( хотя бы к своему здравому смыслу).
Ответить
Ирина Анатольевна
Тигр тигр жгучий страх, назло маме отморожу уши (это я про "выигравших в чистую". Дорезвились.
Ответить
Хочу сказать
Иван, да и там еще не вечер, число заболевших - то уменьшается по сравнению ч выздоровившими.
Ответить
Татьяна
Иван, да опять-таки потому в Москве идёт спад заболевших, что провели массовое тестирование, выявили и изолировали всех носителей. Среди нас ходят такие носители и сами того не подозревая, заражают. Те, кто носит маски, перчатки, моет руки - молодцы, но и они могут случайно получить этот вирус, например потерев зачесавшийся нос.
Ответить
Гость

Это все пропаганда. Мы не китаезы, дрессировке плохо поддаемся.

Гость
Гость, пропаганда чего?
Ответить
Гость
Ну целуйтесь в десны с такими же не дрессированными
Ответить
Хочу сказать
Гость, а ты как тут из арийцев затесался? Или поди мордва, которая под горой живет, русские как бы интернационалисты и не делают различий в нациях.
Ответить
Гость

Почему в Китае люди слушают и слышат инфекционные службы, мы что, хуже китайцев?

иван
Гость, вы не хуже вы просто получается тупей им сказали они делают вам сказали вы спорите
Ответить
Гость
иван, я лично не спорю. Ни одного дня не выходила без маски.
Ответить
Гость

Как раз неделя-вторая идёт с момента, как в Бийске я перестал замечать людей в масках. И сразу на рекорд. Прямо как после майских празднков. Совпадение? Не думаю. Сейчас ещё все рванули на турбазы вереницами. Ждём к августу новых рекородов пока другие регионы будут уже не на плато, а на спаде. Общаясь с людьми из медицины, хочется им только посочувствовать - нынче у них сокращения, чудовищная нагрузка, ни отпусков, ни нормального быта, постоянный риск и бессилие от массового раздолбайства.

антон
Тигр тигр жгучий страх, вам уже медицина не поможет одно из осложнений вируса он влияет на мозг суд я по тексту вас он уже посетил как и некоторых писателей здесь
Ответить
АБ
Гость, на озере АЯ прошла массовая вечеринка по случаю открытия сезона
Ответить
Надежда

Этого и следовало ожидать, народ у нас тупорылый и безмозглый. Пока все не поймут насколько это серьёзно, ничего не улучшится. Надо таких как Раиса сводить на экскурсию в ковидный госпиталь без маски, чтобы почувствовали на своей шкуре. Неужели трудно одеть маску. Ещё и смеет высказывать свои "мыслишки" гнусные про отсутствие вируса.

Тутошний
Надежда, некоторые объявленные властями послабления многие расценили как отмену масочного режима. Роковую роль сыграли также высказывания разных местных "авторитетов"(типа Конрада), что де маски должны носить инфицированные граждане, чтоб не заразить здоровых, которых якобы не способно защитить от заражения ношение масок.
Ответить
Хочу сказать
Надежда, они деньги экономят на похоронные, а тут на маски тратиться, на стирку, глажку.
Ответить
Конрад Маюнов
Тутошний, это авторитетно заявил не я, а Всемирная Организация Здравоохранения. Для вас, наверное, не авторитет.
Ответить
Татьяна

Вирус есть. У меня мама на Олеумном работает. Там реально люди болеют. Каждый день рискует зарозится.. Страшно за неё... А так говорить преступление.....

Гость
Татьяна, а цех на карантин не закрыли?
Ответить
Свое мнение
Гость, есть такое понятие как непрерывный технологический процесс. Производство невозможно остановить. Реально напрягает ситуация с отсутствием информации. Все покрыто тайной. Никто и ничего не рассказывает. Сколько заболевших на БОЗ? Как они добирались на работу, общественным транспортом или служебным? Вообще ситуация с количеством носителей в Бийске. Понятно, что семьи заболевших под пристальным вниманием. А с кем они (члены семей сотрудников) контактировали? Мне кажется, что никто реально не отслеживает цепочки. На АБ дети купаются в фонтане, кто-то кормит голубей, едят мороженое и булочки.... Мамаши мило беседуют... Ну не прошибаемые! Сколько можно одно и тоже. Поэтому, соблюдаем дистанцию. И не психуем, каждый за себя в ответе.
Ответить
Надежда
Свое мнение, власти признались, что они потеряли цепочку и вирус циркулирует, необходимо всех госпитализировать, неважно как протекает болезнь, важно изолировать больных от здоровых. А с таким "министром здравоохранения" как у нас это невозможно, он уже давно забил на это. Во многих регионах военные построили госпитали, а у нас сидит глава и упорно молчит, ничего не просит у президента. И этот бардак думаю не скоро закончится.
Ответить
Татьяна
Гость, закрыли... Сидели на карантине.... Но потом все равно ещё выявлялись больные...Страшно...Где они там заражаются? На проходной, в столовой? Все ходят в масках, возят отдельным транспортом... Люди ходите в масках, соблюдайте дистанцию!
Ответить
Неизвестный.
Надежда, Военные едут в те регионы где заражённых по нескольку сотен в день.Вот будет ситуация ухудшаться забьют тревогу.Пригонят военных, улицы обеззараживать будут, если понадобиться дополнительные места для больных откроют.Возможно всё к этому идёт.Тогда хрен вообще без маски из дому кто выйдет .Штрафовать за это будут.
Ответить
Наталья
Татьяна, нам 2 месяца говорили ,что маски от вируса не защищают . Вирус проходит через маску ,как тенисный мячик через футбольные ворота. А когда завод закупили ,так сразу и маски оказались нужны. Маску нужно менять через каждые 2 часа ,вы это знаете ? А иначе она становиться вообще вредна .
Ответить
Максим
Наталья, по поводу масок так скажу: 1. Вирус маленький, не более 30 нм. С такими размерами он бы и через лист бумаги пролез... Если бы лапы были. 2. Вирус распространяется с каплями слюны, а в сухом виде живет очень недолго - буквально минуты. Капли слюны с плавающими внутри вирусами имеют размеры от микрон до сотен микрон. И очень эффективно задерживаются тканью. В волокнах ХБ-ткани вирусы могут прожить несколько часов (ткань практически невозможно высушить до нулевой влажности). 3. Есть понятие "инфицирующая доза" - минимальное количество вирусов, которое надо принять в организм, чтобы заболеть. В случае ковида это более сотни вирусных частиц. 4. Свежая маска, задерживая капли, не дает проникать ВСЕМ вирусам в носоглотку. Но она же в дальнейшем является своеобразным "контейнером" для хранения и накопления вирусных частиц.
Ответить
Максим
Наталья, Ориентируясь на вышенаписанное - для граждан, имеющих автомобиль, можно рекомендовать следующее: Таскать с собой бутылек с антисептиком. Масок иметь как минимум 2-3 и хранить в машине, в карман не класть! Одевать перед входом в общественное место. По выходу обрабатывать руки, затем снимать маску. Хранить маску - под лобовым стеклом авто, на солнышке. Летом там нагрев идет до 50 цельсия, вирус высохнет и сдохнет за 20-30 минут. Если машины нет - все гораздо хуже. Постоянно носить маску - бессмысленно и вредно. Из-за того самого накопления вирусных частиц. Класть в карман? Там вирус быстро не сдохнет, пялить потом ее на лицо опасно. Особенно если ее дергать из кармана на лицо несколько десятков раз в день. Получается - одноразовым образом использовать. Но увы, нет таких денег у нас. Ну, можно завести привычку носить с собой два пакета - один со свежими масками, другой в отдельном кармане - с использованными, которые стирать вечером. Но так же никто делать не будет, верно?
Ответить
василий
Надежда, барак у людей в голове они ведут себя как дети малые и все думают что им кто то придёт и за ручку отведет
Ответить
Гость
Максим, так и делают в медицинских организациях( хотя грязные маски с собой уносить нельзя): два мешочка с чистыми и грязными масками, грязные в мешочке обеззараживаешь антисептиком, путем орошения в пакет и закрываешь на 5-10 минут, потом стираешь, сушишь и проглаживаешь.
Ответить
Остап

то что в бийске ни одного случая не выявлено, да и вообще ничего не выявляется, это говорит только о том, что здесь никто и не хочет выявлять ничего

Степан

Столкнулись с такой ситуацией. У пожилого человека очень сильная температура, испугались, вызвали скорую. Приехали, только что не отматерили, зачем , мол, вызывает. Но мы же не специалисты, чтобы смогли вирус определить. Вот и думай в следующий раз, вызывать или нет.

Наталья
Степан, соглашусь с Вами, тоже слышала про такое. Всё говорят, что сделано столько-то тестов, интересно откуда берутся эти цифры? медицина у нас в регионе в упадке, пандемия чётко показала беспомощность и некомпетентность руководства края. Всё пустили на самотёк: как будет так и будет. а народ ,в своём большинстве как оказалось недалекого ума. Роспотребнадзор вообще отстранился от этой проблемы. Объявили масочный режим, однако никого не оштрафовали, а общественный транспорт нужно вообще остановить - это главный рассадник вируса. Пусть те умники, которые игнорируют правила поведения в период пандемии ходят пешком, для здоровья полезно и не заразят никого. О дистанции вообще молчу: у народа стадное чувство, надо обязательно дышать в затылок впереди стоящему. Сама неоднократно делала замечание о соблюдении дистанции. Да что там говорить..... Нужны жёсткие меры, иначе из первой волны сразу во вторую и т.д.
Ответить
Гость
Степан, вызывайте, это ваше право.
Ответить
Наталья
Наталья, общественный транспорт остановить ? Народ вообще то должен как то работать ,детей кормить и самим кушать надо.
Ответить
Гость
Наталья, а в других странах что детей нет или люди кушать не хотят? Здоровье человека поставили на первое место, а дела насущные потом. Например , Казахстан ввел карантин, а, может статься, что некому будет кушать...
Ответить
Наталья
Наталья, а вы считаете, что лучше пользоваться переполненным общественным транспортом, маски-то никто не носит. Количество одновременно перевозимых пассажиров никто не контролирует, как в других странах. Ну что же, осознание опасных источников заражения так и не находит понимания. Сожалею.....
Ответить