Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Режим въезда в Алтайский край будет значительно ужесточен с 1 мая

Задачей временных пропускных пунктов на границах Алтайского края является ограничение посещения региона.

На Оперативном штабе Алтайского края принято решение значительно ужесточить с 1 мая режим въезда в Алтайский край. Решение принято по итогам анализа складывающейся эпидемиологической ситуации и прогноза ее развития, на основе рекомендаций органов Роспотребнадзора, а также в связи с началом майских праздников.Уже сегодня, 30 апреля, на 11 временных пропускных пунктах к работе приступят сотрудники ГИБДД, Росгвардии, Роспотребнадзора, органов местного самоуправления. Их задачей является ограничение посещения Алтайского края для граждан в целях отдыха, туризма и путешествий, а также снижение рисков появления новых очагов коронавирусной инфекции.

Прибывающим в регион предстоит пройти строгую процедуру паспортного контроля, получить уведомление Роспотребнадзора о необходимости обеспечить самоизоляцию на 14 дней со дня прибытия в наш регион, сообщить о приезде в службу 112. Гостям края также придется сообщить о целях приезда, месте и сроках прибывания в крае.

Также с проверкой, но без препятствий будет следовать в обе стороны грузовой транспортОтметим, Алтайский край — не единственный регион ужесточающий режим въезда на свою территорию. Подобные меры введены во всех сибирских регионах. Делается это для ограничения перемещения граждан и распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, санаторно-курортные учреждения, дома отдыха, турбазы и иные места отдыха закрыты в крае с конца марта. С 1 по 10 мая приостанавливается бронирование мест, прием и размещение граждан в гостиницах. Предпринимаемые меры должны до минимума сократить перемещения жителей Сибири между регионами.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: