Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На территории Алтайского края действуют ограничения в сфере туризма

До 1 июня турбазам, гостевым и «зеленым» домам, а также другим видам туробъектов запрещено принимать и размещать гостей.

Организация всех видов отдыха и туризма на территории Алтайского края в настоящее время ограничена, напоминает жителям краевое управление по развитию туризма и курортной деятельности.

Ограничительные мероприятия, введенные на территории региона, касаются и деятельности турбаз, гостевых и «зеленых» домов, других видов туробъектов. До 1 июня их работа приостановлена, им запрещено принимать и размещать гостей. Это касается и санаториев Алтайского края.

Является нарушением гражданами режима самоизоляции и рекомендаций, действующих для всех жителей страны – ограничить поездки в целях туризма и отдыха, и проживание в палаточных городках.

Также напомним, что с 23 апреля по 12 мая в связи с установлением особого противопожарного режима в Алтайском крае введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

Недопустимым является и организация туров, даже если в пути не предусмотрены остановка и проживание в коллективных средствах размещения.

Контроль за ограничительными мероприятиями, установленными указом Губернатора, ведут Роспотребнадзор, сотрудники ГУ МВД и местного самоуправления. В настоящее время во всех муниципалитетах осуществляются такие рейды. На майские праздники контроль будет усилен.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: