Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Детей на каникулы, ТЦ закрыть: Роспотребнадзор края просит ввести ограничения

Ведомство обратилась к губернатору Алтайского края с просьбой ввести ряд ограничений.

Региональный Роспотребнадзор направил обращение к губернатору Алтайского края Виктору Томенко. Текст документа за подписью руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирины Пащенко имеется в распоряжении редакции. 

В обращении руководитель ведомства поясняет, что свободный коечной фонд в крае сегодня составляет 31,6% (критерий 3 этапа - не менее 50%), коэффициент распространения инфекции - 1,10 (критерий 3 этапа не более 0,5), охват тестированием на 100 тысяч населения в сутки - 219,39 (критерий 3 этапа - не менее 110). 

Вероятно, в связи с тем, что многие показатели мягко говоря не дотягивают до 3 этапа ограничений, в целях предотвращения распространения инфекции ведомство попросило Виктора Томенко внести следующие изменения в коронавирусный указ:

  • Ограничить проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. 
  • Обеспечить соблюдение масочного режима школьниками общеобразовательных учреждений, а так же детьми, получающими услуги дополнительного образования при нахождениях в зданиях учреждений (вне перерода проведения занятий). 
  • Приостановить деятельность фуд-кортов, торговый центров, кинотеатров, развлекательных центров для детей. 
  • Работодателям осуществляющим деятельность на территории края, в том весле служащим и офисным работникам обеспечить переходи на дистанционный режим работы, ограничить личный приём граждан. 
  • Приостановить оказание плановой медицинской помощи в амбулаторно-поликлинической сети Алтайского края. 

Кроме этого Роспотребнадзор предложил перенести школьные каникулы.

- Предлагаем рассмотреть вопрос по изменению сроков начала осенних каникул для детей в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования на две недели ранее установленного срока, а так же перевоза студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций на дистанционную форму обучения, - говорится в документе. 

Вероятнее всего предложения ведомства рассмотрят на ближайшем оперштабе.  

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Приостановить оказание плановой медицинской помощи в амбулаторно-поликлинической сети Алтайского края." Ей и так уже больше пол года нет. В те мгновения, когда она якобы была оказалось, лично я столкнулся с тем, что один врач в отпуске, а специалиста другого профиля в Бийске не стало - уволился видимо последний.

Гость

роспотребпозор иди на х... вы со диагностикой заболевания и порядком приема граждан разберитесь сначала с министерством здравоохренения а то у вас то тестов нет, то есть но не всем. то кт делаем, то не делаем.... только статистику подгонять умеете

Хочу сказать

Уже не до шуток. Какое закрыть... Работать надо с людьми. По - хорошему, по- плохому, если не понимают.

Хочу сказать

В общем, ни на тесты , ни на томографы денег нет. А ведь КТ и в нормальное время проблема за счет омс. Нет , конечно, модернизация идет, не все сразу, но красивая яркая плитка не обследует! Рециркуляторы, скорей всего, в классах не появились. Хорошо хоть на кровати хватает. Торговля пишевая , автобусники масочный режим не соблюдают в большинстве, базарщики вообще слюнями на мясо плюются, они не больные . И вот нашли выход: закрыть торговые центры. За пол года масочного режима, сколько проверено организаций на приобретение средств дезинфекции, масок, сколько взято смывов с прилавков, корзин..., в автобусах.. Крайними елегче сделать потребителей всех услуг, в том числе медицинских.